MENU

00:08
Фінал. Два погляда на один факт.
"Будівельник-Динамо-Буковина" у фіналі суперліги.

Чотири гри знадобилися чернівецьким волейболістам, дебютантам чоловічої суперліги, для виходу у фінал, де на них вже чекає семиразовий чемпіон України харківський "Локомотив".

В Чернівцях обидва суперники здобули по одній перемозі, а це означає, що в Красноперекопську кожній з команд потрібно вигравати два матчі поспіль. Не дивлячись на те, що "Кримсода" грала у рідних стінах, всеж-таки головну задачу виконали саме чернівецькі волейболісти, обігравщи кримчан 1:3, 2:3.

Отже, 24 та 25 квітня у Харкові нас очікують перші дві гри з серії матчів до трьох перемог, котрі вирішать долю золотих нагород чемпіонату України сезону 2008/2009 р.р.

http://uvf.org.ua/news/apr-09/08.html



"Будивельник-Буковина" - второй финалист

11 - 12 апреля.
     "Крымсода" Красноперекопск - "Будивельник-Буковина" Черновцы 1:3 (24:26, 25:22, 19:25, 16:25), 2:3 (25:23, 20:25,25:18, 22:25, 7:15)

  

 Итак, в эти выходные определился второй финалист Чемпионата Украины.
     Напомню - неделю назад в Черновцах "Будивельник-Буковина" и "Крымсода" обменялись пятисетовыми победами. В ответных матчах в Красноперекопске оба дня сильнее были буковинцы.
     Таким образом, в финале сыграют харьковский "Локомотив" и "Будивельник - Буковина" Черновцы.
     Первые игры пройдут в Харькове 24 и 25 апреля. Затем через неделю команды сыграют в Черновцах. Если понадобится пятая встреча, она вновь пройдет в Харькове 9 мая.

     Кто мог ожидать такой прыти от дебютанта Суперлиги?
     Впрочем, дебютантом черновицкий клуб считается лишь номинально, "Будивельник - Буковина" по сути является "правопреемником" мариупольской "Азовстали", так что большинство игроков знают Суперлигу не понаслышке.
     И все же для клуба, а главное, для болельщиков многое происходит впервые.
     Радует, что в Черновцах действительно понимают и любят волейбол, любят свою команду - и при этом очень доброжелательно относятся к соперникам. При такой поддержке команда просто не может подвести своих болельщиков!
      Ожидается, что на финальные матчи в Харьков приедет "группа поддержки" из Черновцов - не организованная в фан-клуб, зато полная энтузиазма.
     Что ж, легкой жизни нашим волейболистам уж точно ожидать не следует - а когда в решающих матчах было легко?Зато поединки обещают быть весьма интересными!
     Мы верим в "Локомотив" и желаем удачи любимой команде!


Елена Лисянская
http://kharkov-loko.narod.ru/news/ar904/txt90412.htm
Переглядів: 1199 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: