MENU

21:51
Встреча волейболистов всех поколений
17.04.2009
      В автотранспортном техникуме состоялась III-я традиционная встреча волейболистов всех поколений, посвященная приближающемуся 85-ти летию украинского волейбола. В ней приняли участие около 300 спортсменов, которые выступали и выступают за разные харьковские спортклубы,  начиная с 50-х годов ХХ века и  по настоящее время. Среди почетных гостей были Борис Ломоносов, чемпион I-й Спартакиады народов СССР 1956г. и Георгий Халаджи из Запорожья, Владислав Мысниченко, игравший за команду «Наука» в 50-е г., мс Александр Слюсаренко из г.Николаева, мс Тамара Мурадян из «Спартака» 60-х г., Заслуженный тренер РСФСР Владлен Лисянский, Заслуженные работники физической культуры и спорта Украины Анатолий Попов и президент волейбольного клуба «Локомотив», Евгений Щербина. Харьковский «Буревестник» 60-х представляли мс Ю.Голубничий, мс Э. Колпак, мс А.Минак, мс А.Крят. Среди участников вечера находились игроки команды «ДСК» мс А.Фролов, мс П.Шмелев, команды «Локомотив» разных лет: мс В.Лихота, мс С.Ермаков, мс Н.Свистун, мс Валерий и Юрий Горчанюки, мс В.Гудыма. В полном составе прибыла команда украинской суперлиги «Юракадемия». Были представлены самые старые клубы города «Спартак», «Серп и Молот», «Прострел» (ХПИ), «Освита» НУ им. Каразина, «Свет шахтера», завода «Электротяжмаш», федерация пляжного волейбола, ветераны волейбола, детские тренеры и  учащиеся ДЮСШ г.Харькова и области, судьи харьковской коллегии.
К встрече были развернуты стенды с фотографиями, раскрывающими историю харьковского волейбола,  выставка спортивных значков, шаржей на известных тренеров, судей, игроков.
В художественно – литературной композиции, ее ведущие А.Чернуха и В.Овсиенко, развернули перед участниками историю харьковского волейбола от его зарождения в 1925г. и до наших дней. Рассказ сопровождался демонстрацией видеоряда фотографий команд и игроков, соревнований. На вечере звучали песни в исполнении ветеранов волейбола народного артиста Украины К.Шаша и Г.Халаджи, стихи В.Овсиенко, в перерывах выступали певцы и танцоры  ХАТТ.
Состоялось награждение медалями горспорткомитета женских команд «Мивина», «Аваль», «Смарт» - победителей чемпионата города сезона 2008-2009 гг., грамотами Федерации волейбола Украины - тренеров детских команд СК «Локомотив» и «Юракадемия» - чемпиона и бронзового призера чемпионата Украины, грамотами Харьковской областной федерации волейбола - лучших тренеров детских команд, участников чемпионата Харьковской области в детской лиге.
Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Ее участники долго не расходились и делились воспоминаниями  в неофициальной обстановке.
           

            Пресс-атташе ФВХО     В.Овсиенко
Переглядів: 1423 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 Бона  
Очень даже замечательно что это было организовано....
Но...
Данное мероприятие было больше похоже на бенефис А.Чернухи! Слышно и видно было только его. 2-й ведущий просто терялся...
Были моменты когда моя команда зевала даже несмотря на то что были несколько хорошо исполненных песен под баян...
команда Юракадемии уехала спустя полчаса после начала - песню, которую им посвятили они не услышали....
Награждение команд прошло как бы между прочим... Типа "...ах, да, у нас же чемпионат города проводился, так вот, победители и призеры тоже есть..."
и наградили - веревочки отдельно, медали отдельно - "сделай сам, называется"... Никакого удовольствия...
Тщательно была подобрана хронология! Это сделано было на "5+"! Были приведены очень интересные, ранее неизвестные мне факты из истории возникновения волейбола в Харькове - это было интересно! Спасибо за это!

Имя *:
Email *:
Код *: