MENU

16:22
Юрий Филиппов: Промежуточных целей не будет!

С Юрием Филипповым мы договорились об интервью заранее - и все-таки я растерялась. Как начать разговор?
     Выручил сам Филиппов:


     - Ну, спрашивай, не бойся! Ты хочешь спросить, как я к этому отнесся? Да нормально я все воспринял. Ну, таково решение руководства.
     Я сам по таким принципам живу. Жизнь в спорте - и игрока, и тренера - всегда полна сюрпризов, и надо быть готовым к ним. Я воспринимаю это как новую страницу в жизни. Мы ведь с семьей много лет за границей, то один клуб, то другой.
     Здесь я был семь лет. И титулов завоевал с харьковским "Локомотивом" - как за половину всей своей карьеры! Сначала как игрок: мы трижды становились чемпионами Украины, дважды - обладателями Кубка Украины, выиграли европейский Кубок Топ-команд.

     И я благодарен руководству клуба, что мне дали возможность себя попробовать в новой роли, что моя карьера так перешла от игрока - к тренеру.
     За три года мы дважды выигрывали чемпионат Украины, три раза - Кубок. И мы добились!.. Ведь мы единственные в Украине обыграли итальянский клуб - знаменитую Модену.
     И я считаю, что как тренеру мне есть чем гордиться. Какой бы чемпионат у нас ни был, да, у нас слабый чемпионат, но все равно, чтобы его выиграть, нужно приложить немало труда.
     Я могу открыто смотреть в глаза всем: руководству, игрокам, всем, кто работает в клубе, болельщикам, всем. Я им признателен очень за такую поддержку. И я горжусь ребятами, с которыми мне довелось работать.
     Ну что, меня ведь когда брали на работу, никто же не говорил, что я всегда буду главным тренером "Локомотива". Просто каждый брал на себя определенные обязательства - и Виктор Николаевич, и я. Он свои обязательства выполнил, я тоже, считаю, свои выполнил.

     Эти семь лет - это большой отрезок жизни. И очень хороший. Были яркие моменты, приятные, были и огорчения. Но все-таки приятных было больше.
     Ну, в каждом конце есть уже зародыш нового начала. Получается, эта страница перевернута, начинается новая. Надеюсь, там тоже будет немало приятных моментов.


     - Юра, о новой странице. Можно уже сказать, где ты будешь работать дальше? Уже не секрет?
     - Да, конечно. Моя новая команда - «Будивельник-Буковина» Черновцы.
     Ну, одно могу сказать - промежуточных целей не будет! Точно так  же будем бороться и за победу в чемпионате, и за кубок!

Елена Лисянская
http://kharkov-loko.narod.ru

Переглядів: 1364 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: