MENU

10:12
«Локомотив» Харьков: чествование команды...

В актовом зале управления Южной дороги состоялось чествование волейбольной команды «Локомотив» (Харьков), завоевавшей в минувшем сезоне и Кубок Украины, и «золото» чемпионата.

За весомый вклад в развитие физической культуры и спорта на Южной железной дороге, достигнутые успехи в спорте, проявленные мужество и спортивное мастерство, а также в связи с завоеванием золотых медалей чемпионата и Кубка Украины по волейболу сезона 2008/2009 игроки и тренеры «Локомотива» были награждены памятными знаками и ценными подарками.

Золотой знак «За весомый вклад в развитие Южной железной дороги» был вручен Андрею ДЬЯЧКОВУ. В следующем сезоне Андрей будет играть за рубежом.

Начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук пожелал ему новых спортивных успехов и сказал: «Я думаю, он там достойно выступит, а когда у него будет время, в конце сезона приедет и поможет нам!»

Золотой знак также был вручен Александру СТАЦЕНКО.

Серебряным знаком «За весомый вклад в развитие Южной железной дороги» и памятным подарком были награждены тренер команды Игорь ЗЯБЛИЦЕВ, врач Андрей ФЕДОРЧЕНКО, массажисты Олег ШИШЕНКО и Андрей ЯКОВЕНКО, игроки команды Сергей ГУМЕНЮК, Дмитрий ТЕРЕМЕНКО и Евгений КАПАЕВ.

Почетной грамотой начальника Южной железной дороги и памятным подарком были награждены игроки команды Ян ЕРЕЩЕНКО, Евгений ЖЕЛЕВСКИЙ, Сергей ТЮТЛИН, Вадим ЛИХОШЕРСТОВ, а также тренер комплексной научной группы Никита ЧЕРЕВКОВ.

Памятный знак от начальника дороги получили «новички» команды: игроки Владимир ТАТАРИНЦЕВ, Андрей ЛЕВЧЕНКО, Александр ДМИТРИЕВ, Егор БЕЛЬСКИЙ, Константин РЯБУХА; врач Анатолий ОБЕРТИНСКИЙ, тренеры Виталий Осипов и Владимир ГУДЫМА.

Очень жаль, что ни слова не было сказано о тех, кто не присутствовал в этот день в зале.
Больше не работает в «Локомотиве» тренер Юрий ФИЛИППОВ. Но именно с ним команда дважды становилась чемпионом Украины и трижды завоевывала Кубок.

Дмитрий СТОРОЖИЛОВ сейчас в Белгороде – в следующем сезоне он будет выступать за российский клуб «Локомотив-Белогорье».

Денис ФОМИН и Артем КАЛИНИЧЕНКО в Белграде защищают честь страны на Всемирной Универсиаде.

Покинули команду и легионеры – Зоран ЙОВАНОВИЧ и Энди РОХАС.

Сотрудник комплексной научной группы Виталий ЛЕВЧЕНКО сейчас находится в командировке.

Все эти люди также внесли свой вклад в славные победы «Локомотива».

«Мы совсем недавно говорили, что главное – не медали, главное, чтобы сегодня наши украинские команды были конкурентоспособны в Европе, – сказал Виктор Остапчук. – Так приятно быть первыми у себя на Родине, но когда ты оказываешься последним в Европе, когда сегодня рейтинг украинского волейбола на уровне Македонии и Албании, конечно, становится просто-напросто обидно.

Конечно, девятикратные чемпионы Украины – это здорово, но когда будет десять – это будет совсем нормально. Ну, и цифра шесть – тоже не совсем хорошая для любого православного человека, вот семь будет в самый раз! Так что в следующем сезоне, я думаю, надо в десятый раз становиться чемпионами и в седьмой раз выигрывать Кубок.

Я очень рад, что сегодня в команду возвратился Владимир Татаринцев, которого все наши болельщики очень любят. Это всегда был наш капитан, мы за него всегда болели. Я думаю, что это будет серьезный стержень нашей команды. Ну, и приятно, что Андрей Левченко, который достойно выступал в Прибалтике, сегодня опять вернулся в нашу команду. Есть у нас и новобранцы. Хотя это очень условно – «новобранцы», это ребята, которые имеют опыт выступлений в Суперлиге, которые показывали прекрасную игру.

Ну, и самое главное – мы очень надеемся на тренерский штаб. Виталий Александрович Осипов и Владимир Иванович Гудыма – эти имена известны не только в Украине, но и на постсоветском пространстве, и в Европе. Я думаю, что эти два талантливых молодых человека смогут вдохнуть новую жизнь и создать новую команду, которую мы бы хотели видеть».


http://kharkov-loko.narod.ru

Переглядів: 1604 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: