MENU

07:17
FIVB U-19 World Championship. Игроки «Локомотива» Полуян и Виецкий — в восьмерке сильнейших пар мира

Виецкий и Полуян    В Ларнаке на Кипре состоялся чемпионат мира по пляжному волейболу в категории U-19 . Украинская пара, которую составили игроки харьковского «Локомотива» Тимофей Полуян и Дмитрий Виецкий (тренер Анатолий Янущик) сумели выиграть первое место в группе и пройти в четвертьфинал, где уступили французам. В итоге, как факт и определенный успех – Полуян и Виецкий в восьмерке сильнейших команд мира в U-19.

Свой старт в групповом этапе Полуян и Виецкий начали с уверенной победы над ровесниками из США  Мессенджер/Мулахей (Messenger/Mullahey) со счетом 2:0 (21:18,21:16), а затем уверенно переиграли пару из Намибии – братьев Пфайфер (Pfeifer/Pfeifer) также с «сухим» счетом 2:0 (21:10,21:17). В борьбе за первое место украинцы победили команду австралийцев  - Барнет/Фергюссон (Burnett/Ferguson), обыграв их, как и предыдущих своих соперников, в двух партиях (21:15,21:19). Набрав  6 очков из 6 возможных наша пара заняла первое место в группе и напрямую вышла в 1/8 финала.

В стыковых матчах 1/16-й Полуян и Виецкий также  одержали победу, переиграв команду Австрии Киндл/Охайя (Kindl/Ochaya) со счетом 2:0 (21:18,21:17). А вот в четвертьфинале украинцы уступили французам Плат/Бессеру (Platre/Bassereau)  в двух партиях (18:21,13:21).

Интересно, что французы так и не смогли добыть себе призовое место на этом чемпионате, проиграв в полуфинале паре из Бразилии Ренато/Рафаэль (которые в последствии и стали чемпионами) в двух сетах, а в матче за бронзу уступив паре из Латвии Самойлов/Смит. Серебряными призерами здесь стали швейцарцы Брир/Хаснер, которые в двух сетах уступили вышеупомянутым бразильцам.

Переглядів: 532 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 5.0/1