MENU

00:07
Первая победа Украины

     Сегодняшний день выдался намного более удачным для сборной Украины. Наши ребята играли с "Новой" (Новокуйбышевск). Вторая встреча тоже принесла победу украинским волейболистам, причем если в Питере для доказательства своего превосходства "Локомотиву" понадобились все пять партий, то сейчас удалось обойтись тремя - 25:22, 25:14, 25:23.
     Впрочем, особо обольщаться не стоит. Новокуйбышевцы на этом турнире, похоже, решили особо не напрягаться. А завтра нашим предстоит бороться с амбициозной командой ТНК-ВР (Оренбург).

     Украина: Капаев - 22 очка (20 - атака, 2 - блок, 0 - подача), Теременко - 10 (6, 4, 0), Татаринцев - 9 (8, 0, 1), Стаценко - 6 (5, 1, 0), Левченко - 6 (4, 0, 2), Гуменюк, Фомин (либеро) - стартовый состав; Желевский - 2 (1, 0, 1).

     Нова: Пугачев - 9 (5, 4, 0), Видченко - 6 (3, 3, 0), Суворов - 5 (5, 0, 0), Чефранов - 5 (5, 0, 0), Брянский - 4 (4, 0, 0), Шульгин, Д. Черный (либеро) - стартовый состав; Пятыркин - 7 (4, 2, 1), Ташланов - 5 (4, 1, 0), Вореженков.

     А вот настоящую сенсацию преподнес второй матч: хозяева турнира в четырех партиях одолели "Искру", считавшуюся безусловным фаворитом подгруппы - 25:21, 24:26, 25:21, 25:18.

     Экспресс-комментарий главного тренера «Урала» Зорана Гаича и доигровщика Владимира Мельника:
     - Чем сегодняшняя игра отличалась от игры двухнедельной давности? - вопрос Зорану Гаичу.
     - Что касается подготовки, тактических схем, то ничего нового у нас не было. Мы не меняли ничего ни по подаче, ни по блоку, ни по нападению. Сегодня, как и тогда, у нас опять были ошибки, которые не должна допускать команда суперлиги. Нам надо сыграть еще несколько встреч, чтобы почувствовать свою игру. Вы же видели, как мяч иногда падает между игроками. Это недопустимо на таком уровне, но подобных розыгрышей бывает очень много.
     - Почему не играл Старович?
     - У него большая температура. Врач сказал, что через пару дней он будет готов.
     - Можно сказать, что «Урал» выполнил задачу на полуфинальный этап?
     - Конечно, нет. У нас впереди еще две встречи, которые надо выиграть.
     - Нельзя, конечно, недооценивать «Нову» и «ТНК-ВР», но для нас было очень важным выиграть у Одинцово, - говорит Владимир Мельник. Теперь есть очень хорошая возможность выйти в «Финал восьми» кубка России с первого места. Мы вышли на игру отмобилизованными, хотелось доказать, что мы способны побеждать у сильного соперника. Тем не менее, мы опять проигрываем много очень простых мячей. Я думаю, что это от несыгранности, все-таки заметно, что от игры к игре мы прибавляем.

     Все результаты

     Использованы материалы: сайта ВК "Урал" Уфа

                                                  http://kharkov-loko.narod.ru

Переглядів: 850 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: