MENU

16:32
"Урал" обыграл сборную Украины

     В качестве сборной Украины в Уфу пожаловал харьковский "Локомотив". Команда, приглашенная к участию в Открытом кубке России, начала сезон плохо и на данный момент делит 4-5 места в чемпионате Украины с "Юридической академией". Для 9-кратного чемпиона страны (в том числе действующего) такие показатели в диковинку, именно поэтому за несколько дней до начала полуфинала кубка гости поменяли тренера. Вместо Виталия Осипова игрокам был представлен исполняющий обязанности главного тренера Игорь Зяблицев. Вчерашний матч стал для нового наставника "железнодорожников" первым в роли "рулевого".
     По качеству игры хозяева во всем превосходили своего оппонента, уверенно ведя по ходу партий. Лишь во второй, во многом благодаря удачным действиям капитана Владимира Татаринцева, харьковчанам удалось превратить 7:10 в 15:11, и довести дело до победы в сете.
     Однако в следующих отрезках "уральцы" отстояли преимущество, добившись уверенной победы на старте полуфинала.
     Неплохой прием у гостей (56%) перечеркнули неудачные действия в атаке - никто из украинских нападающих не показал более 50% эффективности (кроме Николая Рудницкого, реализовавшего свой единственный шанс).
     У "Урала" сразу двое добились отличных показателей - Леонид Кузнецов забил 4 из 5 (80%), а неплохо вышедший на замену Алексей Бовдуй - 5 из 6 (83%).

     Послематчевые комментарии

     Главный тренер "Урала" Зоран ГАИЧ:
     - Самое главное, что мы выиграли, хотя могли побеждать и со счетом 3:0. Я недоволен качеством нашей игры, но с первой задачей - обыграть Харьков - мы справились. Впереди еще три игры, так что надо продолжить победную серию.
     - Как вам сегодняшний соперник?
     - Это хорошая команда, которая приехала в Уфу без боязни что-то потерять. Играли расслабленно, в свое удовольствие, поэтому и смотрелись хорошо.
     - Следующий соперник - одинцовская "Искра"...
     - Не в обиду украинцам будет сказано, но эта команда гораздо сильнее "Локомотива". Поэтому нам надо будет играть гораздо лучше, чтобы победить.

     Cвязующий "Урала" Константин УШАКОВ:
     - Украинская команда оставалась темной лошадкой турнира. Как настраивались на соперника?
     - Для нас она темной лошадкой не была. Мы смотрели видеозаписи с их игр, знали, что пусть команда и идет на 4 месте в чемпионате Украины, но у нее есть боевой дух и приличная игра. Мы очень серьезно настраивались, но на данном этапе нас мало должен интересовать соперник - мы не можем играть сами. Временами играем хорошо, а временами очень плохо. Из-за этого случаются проблемы.
     - В чем причина?
     - Если бы мы знали, то давно бы их решили. Есть профессиональные требования игроков друг к другу, которые мы должны выполнять. Пока что немного не получается… Конечно, со временем мы найдем взаимопонимание и станем показывать красивую игру.

     И.о. главного тренера харьковского «Локомотива» Игорь ЗЯБЛИЦЕВ:
     - Этот матч стал для вас первым в качестве главного тренера. Какие эмоции?
     - Вообще, я являюсь тренером этой команды с 2003 года, хотя волнение, конечно, небольшое есть... Может быть оно из-за того, что играли не дома.
     - Что скажете по игре?
     - На мой взгляд, команда сегодня показала неплохую игру, по сравнению с последними матчами в чемпионате Украины. Достойно сопротивлялись с таким сильным соперником, как «Урал». Содержанием игры доволен, а результатом - нет.
     - Как оцените свои шансы в турнире?
     - Нам надо подготовиться к старту еврокубков ("Локомотив" примет участие в Кубке Вызова, - прим. авт.), и наверное, лучшей возможности сделать это, чем участие в кубке России, мы бы не нашли. Очень часто мы играем с белорусами, ведь на Украине сложно найти хорошего соперника для спарринга. Думаю, что в таких играх наша молодая команда будет только расти.
     - Какие задачи стоят перед вами в кубке России и еврокубке?
     - Правильно, что не спросили насчет чемпионата и кубка Украины, где перед нами всегда стоит цель побеждать. Кубок России мы рассматриваем, как подготовку к еврокубку, а там - цель попасть в восьмерку сильнейших.

     По материалам сайта   ВК "Урал" Уфа

                                               http://kharkov-loko.narod.ru

Переглядів: 910 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: