01:14
Итоги выступления сборной Украины в чешском Либерце

Для Украины 2-ой квалификационный раунд ЧМ-2010 в Чехии оказался непреодолимым рубежом. Команда, которую возглавил бывший тренер Харьковского «Локомотива» Юрий Филиппов, заняв 4 место в подгруппе, не смогла пройти дальше…

В составе сборной Украины шесть харьковчан
Дмитрий Сторожилов связующий ("Локомотив" Харьков)
Александр Стаценко диагональный("Локомотив" Харьков)
Дмитрий Теременко центральный блокирующий ("Локомотив" Харьков)
Сергей Гуменюк связующий ("Локомотив" Харьков)
Денис Фомин либеро ("Локомотив" Харьков)
Андрей Дьячков доигровщик ("Локомотив" Харьков)

игроки, выступающие в Чемпионате Украины:
Игорь Антонюк доигровщик("Будивельник - Буковина" Черновцы)
Николай Рудницкий центральный блокирующий ("ИмпексагроСпорт" Черкассы)
Дмитрий Бабков доигровщик("Локомотив" Киев)
Андрей Куцмус доигровщик ("ИмпексагроСпорт" Черкассы)

и легионеры, выступающие за иностранные клубы:
Юрий Гладырь центральный блокирующий ("Политехника" Варшава)
Константин Бакун диагональный ("Бешикташ" Турция)

Тренер Денис Зуй
Главный тренер Юрий Филиппов

Из группы Н, где выступают команды Чехии, Финляндии, Украины, Бельгии и Черногории, путевки в третий заключительный раунд отбора, проведение которого запланировано на 14–16 августа, получают три лучшие сборные.
           Первую встречу против сборной Бельгии украинская дружина провела в среду и в трех партиях отдала победу соперникам, оказав реальное сопротивление только во второй партии. Результат 0:3 (19:25, 23:25, 20:25)

Во второй день соревнований сборная Украины сделала подарок своим болельщикам и в тяжелом поединке, который растянулся на пять партий, одержала победу, на которую, затаив дыхание, надеялись на протяжении всех 118 минут этого противостояния болельщики. Прогнозы на этот матч были явно не в пользу желто-голубой сборной, так как сборная хозяев находиться на порядок выше в рейтинге, чем наша и играет дома, где и стены помогают, и армия болельщиков. Пятая партия перетянула везение на сторону украинцев, при чем с солидным (пятиочковым) преимуществом, но в волейболе везет только сильнейшим. Сборная Украины выигрывает вторую игру 3:2 (23:25, 25:20, 21:25, 25:19, 15:10).

В пятницу после сложного пятисетового матча украинцам предстояло играть с явными фаворитами, со сборной Финляндии. Украина упорно боролась, но так и не смогла вырвать у финнов ни одной партии и в итоге уступила 0:3 (23:25, 22:25, 20:25).
            На субботу осталась последняя игра для украинцев против сборной Черногории. При условии победы у нас оставались теоретические шансы на выход, но проигрывая по ходу встречи 0:2 мы и их лишились… После этого игроки сборной Украины легко выиграли третью партию 25-16, но это была последняя выигранная партия на сегодня, да и вообще на этом турнире. В итоге 3:1 (25:22, 25:23, 16:25, 25:20) в пользу Черногории. И Украина с результатом в 5 очков занимает последнее место в подгруппе Н.
             В следующий раунд пройдут команды Финляндии, Чехии и  Бельгии.

Болейте за своих! Поддерживайте свой любимый вид спорта!

Это обязательно выльется в будущие победы!

Играйте в волейбол и побеждайте!
Переглядів: 2346 | Додав: joytu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 joytu
Очень неплохо выступили наши волейболисты в личном зачете.
В общей классификации игроков Андрей Дьячков на 5-м месте, среди нападающих - на 3-м (0,17 % проиграл второму), а наши блокирующие Юрий Гладырь и Николай Рудницкий заняли соответственно 2-е и 3-е места.
А это очень хороший результат! И дальше будет еще лучше!!!