10:51
Чемпионат России. 4 тур. Вторая выездная победа «Локомотива»!!!+фото

Харьковский «Локомотив» добыл вторую выездную победу!!! На выезде в Краснодаре подопечные Юрия Филиппова обыграли местное «Динамо»

«Динамо» (Краснодар) – «Локомотив» (Харьков) – 1:3 (22:25; 25:16; 22:25; 21:25)

Матч четвёртого тура в Краснодаре складывался для хозяев неудачно с первого тайма. А вот для «Локомотива» вполне успешно. Ко второму техническому перерыву харьковчане уже владели солидным преимуществом в 5 очков (11:16). На атаки Капаева и Татаринцева достойно отвечал Роман Яковлев, капитан краснодарской команды, но его усилий было недостаточно. В концовке партии разыгрался динамовец Платеник, во многом благодаря его действиям, команда смогла сократить отставание. Точку в партии поставил доигровщик «Локомотива», отыгравшийся в аут от рук Дениса Чауса (22:25).

Во втором сете «Динамо» оклемалось от стартового натиска соперника, и волейболисты «Динамо», на радость болельщиков, заиграли в свой волейбол: в центре сетки много атаковал Сергей Хорошев, всё так же на высоте был Яковлев. Ситуация складывалась с точностью наоборот, в сравнении с первой партией, с той лишь разницей, что гости провалили и концовку партии (25:16)

Игра начиналась заново для обеих команд. «Локомотив» завладел небольшим преимуществом ещё в начале сета, а волейболисты «Динамо» не могли отыграть эту разницу. Тогда главный тренер хозяев Юрий Маричев предпринял двойную замену: поменял связующего и диагонального, на площадке появились Денис Земченок и Владислав Жлоба. Но существенных изменений в игру эта замена не внесла. Краснодару так и не удалось отыграть трёхочковое преимущество «Локомотива», заработанное в самом начале сета (22:25)

Настрой на четвёртую партию у команд был запредельным. Волейболисты играли с полной самоотдачей и боролись за каждый мяч, как за решающий. Чудеса мастерства проявлял либеро хозяев Александр Янутов. Но и харьковчане не оставались в долгу. К первому техническому перерыву впереди были краснодарцы (8:7), но две досадные ошибки Платеника на приёме позволили гостям выйти вперёд и в итоге выиграть игру (21:25).

Остальные результаты тура в зоне «Запад»:

«Белогорье» (Белгород) – «Автомобилист» (Санкт–Петербург) 3:0 (25:16, 25:13, 25:21)
«Искра» – «Строитель» (Минск) 3:0 (25:23, 25:18, 25:14)
«Динамо» (Москва) – «Ярославич» (Ярославль) 3:0 (25:17,25:17,25:20)

Переглядів: 643 | Додав: kiosik | Рейтинг: 5.0/1