MENU

11:19
Чемпионат Украины. Финал. Первый матч. «Крымсода» — «Локомотив» 3:2
«Крымсода»(Красноперекопск) - «Локомотив» (Харьков) 3:2 (26:28, 25:20, 23:25, 25:16,15:10)

Ожидаемая борьба за «золото» набирает интригу после первого матча серии, который состоялся в Красноперекопске. Крымчане смогли выиграть первый матч финального противостояния, но вся борьба за чемпионский титул еще впереди. Напомним, что финальная серия длится до двух побед. В случае равенства побед чемпион будет определен по итогам «золотого сета».Первый матч финального противостояния получился напряженным. Начали команды игру в равной борьбе, но затем «Локомотив» сделал рывок и к первому техперерыву вел со счетом 6:8 (счет от хозяев площадки), и продолжил наращивать преимущество и в дальнейшем (6:10). Но крымчане постарались не пустить гостей в отрыв и подтянулись по счету (9:10). Юрий Филиппов взял тайм-аут, после которого «Локомотив» продолжил начатое — хороший блок Яна Ерещенко затем результативная атака Юрий Томина и на табло вновь преимущество харьковчан +3 (10:12) Но крымчане снова не дали развиться успеху «Локомотива» (13:13). В итоге «Локомотив» ушел на второй технический перерыв с минимальным перевесом – 15:16. Как и в начале партии в концовке сета завязалась равная борьба. Ошибка Томина – «мяч за» и при счете 24:23 – тайм-аут берет «Локомотив». Следующий розыгрыш за харьковчанами и партия переходит на «больше-меньше» — 24:24. При счете 24:25 – тайм-аут «Крымсоды». А затем три результативные атаки Юрия Томина и «Локомотив» выигрывает первую партию — 26:28.

Во второй партии пошла поначалу также равная борьба В чем то развитие событий напоминало ход первой партии: «Локомотив» выходил вперед, а крымчане подтягивались по счету. На второй техперерыв команды ушли уже с перевесом +1 хозяев площадки – 16:15. А при счете 18:15 пришло время Юрий Филиппову брать тайм-аут. «Локомотиву» за короткий игровой промежуток удалось сократить отставание 19:18 и здесь уже тайм-аут пришлось брать наставнику крымчан Евгению Бородаенко. Концовка сета удалась больше крымским волейболистам, а решающие очки «Крымсода» взяла на подаче Константина Жилинского.

Как и ожидалось в третья партия вновь проходит в бескомпромиссная борьба. На первый технический тайм-аут с минимальным перевесом лидером ушел «Локомотив». Продолжая наращивать преимущество, харьковчане вырываются вперед на три очка. При счете 12:15 не дожидаясь второго техперерыва Бородаенко берет тайм-аут. Перерыв помог и «Крымчане» подтянулись по счету – 14:15. Но скидка Кампы и на второй тайм-аут «Локомотив» вновь лидирует с минимальным перевесом.

Врполне ожидаемо концовка сета вновь получилась напряженной. Но до «больше-меньше» дело не дошло – 23:25.

Четвертая партия началась с рывка «Крымсоды», которой отступать было некуда и к первому техперерыву хозяева площадки вели 8:2. На кураже крымчане провели и середину партии. В действиях харьковчан чем дальше тем больше чувствовалась усталость. Харьковчане стали чаще ошибаться и преимущество «Крымсоды» росло как на дрожжах. В итоге сет заканчивается без игровой интриги 25:16 и победитель в этом матче определялся в укороченной пятой партии.

«Крымсода» прекрасно отдавала себе отчет, что у них для того, чтобы отправится в Харьков сохраняя шансы на успех на домашней площадке нужно добиваться победы. В итоге хозяева площадки приложили для победы максимум усилий. Начинается укороченная партия при равной борьбе. При счете 4:2 Юрий Филиппов берет тайм-аут. Перерыв помог и две атаки Томина достигают цели – 5:4. Но остановить разыгравшихся крымчан оказалось непросто. Переход команды осуществили при счете 8:5 в пользу хозяев площадки. И первое очко после этого также набирает «Крымсода». «Локомотив» пустился в погоню, однако переломить ход тай-брейка не получилось. В итоге 15:10 матч за «Крымсодой» и команды переезжают в Харьков, где 27 апреля состоится финальный матч чемпионата Украины.

Переглядів: 666 | Додав: kiosik | Рейтинг: 5.0/3