21:00
Чемпионат Украины. Полуфинал. Второй матч. «Локомотив» обыграл «Фаворит» и вышел в финал
«Локомотив» — «Фаворит» 3:0 (25:18, 25:15, 25:14)

Харьковский «Локомотив» без проблем оформил себе выход в финал чемпионата Украины, обыграв на своей площадке во втором матче полуфинала «Фаворит» (Лубны).Относительная интрига в этом матче была лишь в начале первой партии, когда на первый технический перерыв команду ушли при счете 8:7. Но в дальнейшем «Локомотив» уверенно и мощно набирал темп. Команду вел вперед лидер «Локомотива» Владимир Татаринцев, который, по мнению многих специалистов и болельщиков, был лучшим в сегодняшнем матче. В итоге к концовке первого сета у «Локомотива» было преимущество +7, которое и позволило уверенно выиграть первую партию.

О втором сете интрига была лишь в первых розыгрышах, а затем «Локомотив» уверенно повел в сете. Несколько эйсов Дмитрия Теременко и Владимира Татаринцева. В итоге и второй сет без проблем за «Локомотивом».

В третьем сете команды матч почти откровенно доигрывали. Харьковчане действовали по хозяйски и, выйдя вперед, завершили это противостояние в свою пользу с «сухим» счетом.

Главный тренер харьковского «Локомотива» Юрий Филиппов:

- Игра у нас сегодня получилась потому что у нас было два-три дня передышки. Смогли восстановиться и психологически и морально. Вы сами видели и эмоции и само качество волейбола понравилось. Мы сделали, что должны были сделать – вышли в финал. Впереди нас ждут игры за «золото». Будем настраиваться на них.