15:21
Домашняя победа Локомотива

«Локомотив» (Харьков) – «Автомобилист» (Санкт-Петербург) 3:0 (25-21; 25-20; 25-19)

Фотографии матча ЗДЕСЬ

Харьковский «Локомотив» провел свой первый домашний матч в Открытом чемпионате России. Зал спорткомплекса «Локомотив» в Харькове был заполнен почти до отказа. «Локомотив» начал игру бойко– дважды подряд прошла атака первым темпом Дмитрия Теременко и затем эйс от Сергея Тютлина. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:6. Преимущество в два очка сохранилось и ко второму техническому перерыву. Но в концовке партии в одной расстановке (на подаче гостей был Сергей Червяков) «Автомобилисту» удалось сравнять счет - 21:21. Но заработал блок «Локомотива» и в итоге первая партия осталась за хозяевами площадки. Во втором сете преимущество «Локомотива» стало расти в геометрической прогрессии – 8:4 первый технический тайм-аут; 16:8 - второй. Харьковчане вполне успешно чехлили атаки Сергея Червякова и Алексея Евсеева. В свою очередь не пошла подача у одного из лидеров атак «Автомобилиста» Александра Стаценко, хотя он компенсировал это своими действиями в атаке. Раз за разом «Автомобилист» проваливался на приеме после подач Сергея Тютлина и Вадима Лихошерстова. Но все же питерцам удалось после неудачного начала (разрыв в партии достигал 7 очков) сократить отставание до двух пунктов -20:18. Но «Локомотив» сумел в концовке партии добавить (стоит отметить отменную игру либеро харьковчан Дениса Фомина, а также налаженный блок «Локомотива») и записать себе в актив второй сет.

Третья партия стала логичным продолжением первых двух. И хотя до счета 12:12 «Автомобилист» вел равную борьбу, но долго держать заданный темп игры не смог. В немалой степени удачная игра «Локомотива» связана с тем, что в середине партии на площадке появился капитан железнодорожников Владимир Татаринцев. Он не только усилил прием, но и успешно отыграл и на блоке и в нападении. Во многом благодаря Владимиру Татаринцеву «Локомотив» сумел вновь создать комфортный отрыв в счете и довести дело до закономерной победы – уже второй по счету в Чемпионате России.

Андрей Толочко, главный тренер ВК "Автомобилист":

- Я считаю, что при той комплектации команды, которая у нас есть сейчас, мы показали достойную игру. Наша комплектация оставляет желать лучшего. У меня в команде на этой игре в доигровке стояли первый темп и диагональный игрок. Мы приобрели игрока из Болгарии, но он не смог приехать в Харьков из-за проблем с визой. Сегодня «Автомобилист» показал достойную игру на том уровне, на котором он сегодня может играть. К сожалению, этого недостаточно для того, чтобы обыграть «Локомотив».

Юрий Филиппов, главный тренер ВК "Локомотив" (Харьков) :

- Для нас это была первая домашняя игра перед нашими болельщиками. Где-то сказывалось волнение. Но я сегодня очень доволен результатом. Но что касается игры, то всегда есть в чем добавлять. Мы прибавляем от матча к матчу, и я уверен, что уже в ближайшем будущем «Локомотив» по уровню действительно станет командой российского чемпионата

Переглядів: 725 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 5.0/1