13:38
Финал Чемпионата Украины. Супер лига

6 апреля

«Локомотив» (Харьков) — «Химпром» (Сумы)  3:2 (25:15, 25:22, 21:25, 26:28, 16:14)

«Фаворит» (Лубны) — «Крымсода» (Красноперекопск) 0:3 (21:25, 21:25, 23:25)

В Полтаве завершился  первый финальный тур чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги ,который сохранил интригу в борьбе за национальное золото.

В матче харьковского «Локомотива» и сумского «Химпрома» вновь было все непросто для чемпиона.

Первый и второй сеты за харьковчанами. А вот в третьей и четвертой партии волейболисты из Сум смогли склонить чашу весов в свою пользу, проявив упорство в концовке четвертой партии — 26:28.

Волейбольная лотерея, а именно так именуют пятый сет многие специалисты и болельщики, все же завершилась в пользу действующего чемпиона — 16:14 и они выиграли матч со счетом  3:2.

В завершающем матче «Фаворит» неожиданно уступил «Крымсоде» в трех партиях, чем обострил борьбу за медали.

Турнирное положение:

1. «Фаворит» 3 матча, 6 очков, соотношение партий 6 — 5

2. «Локомотив» 3, 5, 7 — 6

3. «Химпром» 3, 4, 6 — 7

4. «Крымсода» 3, 3, 5 – 6

После игр в Полтаве ситуация в четверке, которая ведет борьбу за медали чемпионата обострилась. При этом ни одна из команд еще не утратила шансы побороться за чемпионство,. А это значит, что интрига в национальном чемпионате сохраняется до последнего тура, который состоится в Харькове через две недели.

Переглядів: 540 | Додав: НикивТиш | Рейтинг: 5.0/1