MENU

21:23
Финальные игры Кубка Харькова среди мужских команд

Смарт - 1 место

16 – 17 Декабря завершились  игры на Кубок города 2014г. среди мужских команд СК, КФК, ВУЗов, посвященного 360-летию со дня основания г.Харькова.  В ДФК «Локомотив» состоялась финальная встреча между многократным обладателем Кубка, чемпионом города командой «Смарт» и командой «Фортуна». В первой партии «Фортуна», ведомая мсмк С.Кисилем, устроила настоящий экзамен для своих визави, имеющих в заявочном списке шесть мастеров спорта. При равной и очень упорной, очко в очко игре,  «Смарт», использовав оба тайм-аута, проиграл 21:25. Не менее драматичной была вторая партия, но теперь «Фортуна» оказалась в роли догоняющей, и опять в равной борьбе только после счета 19:19, вперед окончательно вышел «Смарт» 25:20. По-настоящему накалились страсти в третьей партии, когда раз за разом, в соответствии с изменениями в правилах, судьи фиксировали касание сетки у игроков «Смарта». Получив два предупреждения, игроки «Смарта» все же сумели совладать с нервами и довели партию до победы 25:20. Опыт и мастерство бывших игроков суперлиги и высшей лиги А.Володина, В.Педько, В.Рудя, Р.Чмиля, С.Косяка, Д.Михно, С.Ивашкевича во главе с А.Янущиком, позволили «Смарту» уверенно провести четвертую партию и завоевать в очередной раз Кубок г.Харькова.

«Фортуна» - 2 место

Кубок, памятные медали победителям и призерам вручил президент ФВХО А.Номеровский.

Харьковводоканал - 3 место

Игра за призовое третье место между командами «Водоканал» и «Сонар» завершилась победой «Водоканала» 3:1.

Сонар - 4 место

Встречи обслуживала бригада харьковской коллегии в составе судьи МК В.Паевского, судьи НК Ю.Кривца и судьи II категории мс Е.Гранько.