MENU

20:54
Юбилейный Кубок начальника Южной железной дороги


    Юбилейный десятый по счету финал традиционного Кубка начальника дороги по волейболу среди аматорских команд Южной железной дороги состоялся в Харькове во Дворце спорта «Локомотив».
Первый из них прошел в 2000 году. Тогда победителем стала команда Полтавской дирекции железнодорожных перевозок. Согласно регламенту в соревнованиях принимали участие команды железнодорожников, сформированные из работников Южной дороги. В нынешнем розыгрыше впервые был изменен состав приглашенных команд. Как отметил в своем выступлении начальник Южной железной дороги, герой Украины Виктор Остапчук учитывая, что с 2008 года проходят Спартакиады по службам, на Кубок приглашены победители и призеры соревнований структурных подразделений служб. Также Виктор Николаевич отметил, что в Кубок в этом году собрал 16 команды из Харьковского, Купянского, Полтавского и Сумского регионов.  Растет популярность розыгрыша Кубка. Сегодня даже по скромным подсчетам в турнире за все время приняло участие боле полутора тысяч человек.



Состязания проходили сразу в двух залах: Дворце спорта ДФСК «Локомотив» и Дворце спорта «Локомотив» им. Г. Н. Кирпы. Так как турнир аматорский, а команд много, то состязания проходили по упрощенной схеме: до 15 очков в партии и победитель признавался после двух выигранных партий.
Предварительные игры получились боевыми, однако, как и в любом другом виде спорта, всегда есть победители и те, кто остался за пьедесталом почета. Среди всех команд сразу выделялась волейбольная «дружина» военизированной охраны (НОР-1). Они очень уверенно шли к финалу и уже после первой стадии розыгрыша многие называли их в числе фаворитов. Как выяснилось впоследствии - не зря.
Четверку сильнейших по итогам игр в подгруппах составили команды РПЧ-4 (Люботин),  харьковского отряда военизированной охраны (НОР-1-1), ЭЧ-4 (Купянск), команда харьковского вагонного участка №1. Затем эта четверка определила финалистов первого и утешительного финалов. В матче за третье место сошлись команды РПЧ-4 и ВЧ-1. После продолжительных баталий победу отпраздновала команда из Люботина.
В финале турнира был зафиксирован сухой счет. Лидер в двух сетах обыграл претендентов на почетный трофей, и в первый раз в своей истории стала обладателем Кубка начальника дороги.
По завершении финальной игры состоялось торжественное закрытие турнира. Главный трофей турнира - Кубок начальника дороги, вручил победителям лично Виктор Остапчук. После церемонии начальник дороги поблагодарил всех участников и зрителей за прекрасную атмосферу праздника, которую принес этот турнир.



     Виктор Николаевич пожелал всем участникам удачи и новых побед, а зрителем поддерживать спортсменов Южной на трибунах Дворца спорта «Локомотив».

пресс-атташе ВК "Локомотив" (Харьков)
Александр Ланевский

Переглядів: 1744 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: