MENU

23:08
Харьковские школьники могут в понедельник сесть за парты
Харьковские школьники могут в понедельник сесть за парты

    Уже в понедельник, 16 ноября, может быть прекращен карантин в учебных заведениях Харькова.

Как сообщил 12 ноября на пресс-конференции заместитель харьковского городского головы, директор Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игорь Шурма, уже 13 ноября городские власти могут принять решение о временном прекращении карантина.

Пойдут ли харьковские дети в школы и садики уже в понедельник, зависит исключительно от статистики заболевания острыми респираторными инфекциями и гриппом в городе. По словам Игоря Шурмы, если тенденция по снижению уровня заболеваемости, которая наблюдается уже больше недели, сохранится, то карантин будет приостановлен.

Как заявил директор Департамента охраны здоровья, это будет только временное решение, поскольку зимой эпидемия инфекционных заболеваний в Харьков все-таки придет.

«Нам не избежать вспышки заболеваний острыми респираторными инфекциями и гриппом, но когда это еще будет – неизвестно. Поэтому нет смысла держать детей дома уже сейчас», – пояснил Игорь Шурма.

Напомним, 30 октября на экстренном заседании Кабинета министров было принято решение о введении карантина во всех учебных заведениях на территории Украины.

В связи с этим Игорь Шурма заявлял, что свиной грипп может стать орудием политической борьбы. Кстати, такой же точки зрения придерживается и харьковский городской голова Михаил Добкин. По его словам, никакой надобности в закрытии школ на внеочередные каникулы не было. Просто Тимошенко избрала этот способ пиара.
Переглядів: 1021 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 2
1 Beach  
А в учебных заведениях области и в ВУЗах карантин будет продолжаться, согласно приказу Министерства образования и распоряжению губернатора. Никаких корректив не поступало, а значит, уверяет заместитель губернатора Людмила Белова, вынужденные каникулы продлятся до 23-го ноября. Тогда как к приезду студентов в город уже готовы. Во всех общежитиях, заверяют санитарные врачи, с понедельника будут работать медицинские посты и изоляторы для обследования, а при необходимости – и госпитализации больных.

До 1 декабря ни одно детское учреждение Харькова с карантина не выйдет. Такое мнение выразил директор Департамента охраны здоровья и социальных вопросов И. Шурма на брифинге 13 ноября.
В то же время вопрос с карантином в Харьковских школах еще окончательно не решен. Эпидемиологическая ситуация в области стабильна, количество заболевших идет на спад. Руководство города считает, что карантин в учебных заведениях следует закончить.

"Карантин в харьковских учебных заведениях на следующей неделе приостановлен не будет", – сообщил 14 ноября директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Харьковского горсовета Игорь Шурма. По его словам, городская власть не будет принимать решения, которые юридически противоречат решениям центральных органов власти о введении трехнедельного карантина во всех учебных заведениях страны.

Напомним, что Министерство образования не приняло решения о сокращении трехнедельного карантина в детскиих и учебных заведениях, а наоборот – подумывает о его продлении.


2 SergTet  
<a href=http://zmkshop.ru/>змк завод металлоконструкций</a>

Имя *:
Email *:
Код *: