17:58
ХОВУФКС-2 - Чемпион Харькова 12/13!

Волейбольный клуб "ХОВУФКС-2"

22 апреля состоялась вторая финальная встреча между двумя лучшими на сегодняшний день женскими коллективами - участницами Чемпионата Харькова 12/13 - ХОВУФКС-2 и Мивина

В этот вечер волейбола большой и просторный зал Харьковского областного высшего училища физической культуры и спорта (ХОВУФКС) был забит до отказа и зрители создали просто потрясающую атмосферу для матча!

Волейбольный клуб "МИВИНА"

Напомним, что ранее состоялась первая игра, в которой на выезде в нелегком 5-сетовом матче одержала победу команда ХОВУФКС-2. Казалось, что довести противостояние до логического конца в родных стенах будет для подопечных Андрея Онипко и Сергея Соснина, как говорится, делом техники. Но уже в первых розыгрышах стало ясно, что игроки Мивины приехали только за победой, дав хороший отпор менее опытным соперницам. На первых порах ХОВУФКС-2 не дав гостям опомниться завладела инициативой и уверенно записала первую партию себе в актив.

Екатерина Шелест (ВК "Мивина")

После интервала между партиями Мивина наконец-то нашла ключ к блоку хозяек и еще раз напомнила, кто является действующим Чемпионом Харькова, одержав волевую победу во втором сете! И снова все сначала! 1-1 по партиям и интрига только накалилась! В третьей и четвертой партии обе команды показали прекрасный, захватывающий и полный драматизма волейбол, но увидеть золотой сет полным трибунам училища в этот вечер было не суждено - оба сета были за второй командой ХОВУФКСа, игроки которой показали все свое мастерство и волю к победе!

Общий счет в матче 3-1, общий счет в серии по играм 2-0 и команда ХОВУФКС-2 во главе с Андреем Онипко и Сергеем Сосниным становятся Чемпионами Харькова сезона 2012/2013 г.г.!!!

ФОТОАЛЬБОМ МАТЧА!

Главная судейская коллегия Чемпионата Харькова 12/13 среди женских команд в лице Главного судьи Калининой Лидии Ивановны, а также гланого Секретаря соревнований Тишенинова Николая Ивановича искренне благодарит все команды за хорошую игру, преданность волейболу и  самоотверженность!

Награждение тройки призеров - вручение медалей, кубков и подарков от технического партнера ФВХО и Чемпионата Харькова ТМ Mizuno и интернет-магазина ВолейМАГ планируется провести  27 апреля в ДС "Локомотив" перед финальным матчем Чемпионата Украины "Локомотив" Харьков - "Крымсода" Красноперекопск. Точное время церемонии награждеия будет известно позже.

П.С.: как распределились все места будет объявлено в ближайшую субботу. За ходом соревнований можно проследить здесь!

Федерация волейбола Харьковской области поздравляет всех участников соревнований с успешным окончанием Чемпионата Харькова среди женских команд образца 2012/2013 г.г. и желает новых побед как на волейбольной площадке, так и за ее пределами!