23:35
Кубок ЕКВ. «Локомотив» начинает с волевой победы в Анкаре!
«Малийе» (Анкара, Турция) – «Локомотив» (Харьков, Украина) 2:3 (16:25, 25:19, 25:19, 20:25, 8:15)

Харьковский «Локомотив» выиграл первый матч противостояния двух прошлогодних полуфиналистов розыгрыша Кубка ЕКВ, которых жребий свел в 1/16 финала нынешнего турнира. Как уже утверждалось не раз, встреча двух сильных команд на этой стадии стало центральным противостоянием 1/16 Кубка ЕКВ. И матч и по накалу и по содержанию игры свой статус оправдал.Первый сет начался с преимуществом харьковчан – 5:2, 6:3. К первому техническому тайм-ауту отрыв «Локомотива» «+3» сохранился – 5:8. Перевес три пункта дал возможность харьковчанам вести игру в выгодном для себя русле (7:11), но волейболисты «Малийе» сумели все же подтянуться по счету (как оказалось, единственный раз по ходу всей стартовой партии) еще до второго технического перерыва (11:13). Но все же перехватить инициативу хозяевам площадки не удалось – 11:16 ко второму техническому перерыву. Концовка сета проходит полностью под диктовку «Локомотива и завершается со счетом 16:25.

Впрочем, второй сет показал, что расслабляться «Локомотиву» не стоит. Турецкая команда смогла найти контраргументы игре харьковчан во втором сете. По сравнению со стартовым, он проходит с точностью до наоборот. Начало партии — в равной борьбе, но на первый техперерыв уже с преимуществом в два очка отправляются турки. Харьковчане оказываются в роли догоняющих - 8:7, 9:8. Но вот «Малийе» удается рывок – 12:8, который и стал заделом успеха во втором сете. «Малийе» ведет ко второму техническому перерыву со счетом 16:10. Догнать соперника у «Локомотива» не выходит и в итоге второй сет завершается в пользу «Малийе» - 25:19.

Третья партия, как и вторая, начинается в равной борьбе – 2:4 выходит вперед «Локомотив», но «Малийе» тут же настигает нашу команду 4:4 и выходит вперед. К первому техническому перерыву хозяева площадки вновь имеют 2 очка преимущества – 8:6. «Малийе» сохраняет «+2» в середине партии – 11:9,12:10. На второй технический тайм-аут «Малийе» уходит при счете 16:13 в свою пользу. После второго техтаймаута вновь турки продолжают увеличивать счет в свою пользу и концовка сета начинается при 21:17. Решающие розыгрыши «Малийе» проводит убедительно и в итоге 25:19.

Начало четвертой партии лучше удается «Локомотиву» - к первому тайм ауту харьковчане ведут 5:8. Фактически это и был перелом в игре. В середине партии харьковчане продолжают контролировать ход партии, постепенно наращивая свое преимущество – 11:14, 11:15 и ко второму перерыву 12:16. Четвертая партия своеобразное повторение первого сета этого матча. «Локомотив» входит в концовку партии с перевесом «+6» – 14:20, и доводит сет до логического завершения – 20:25.

В итоге победитель матча в Анкаре определялся на тай-брейке. В укороченной пятой партии «Локомотив» сходу набрал три безответных очка. После этого харьковчане были уже неудержимы – 2:6, а переход команды осуществили при счете 4:8. До конца матча наши волейболисты уже не выпускали удачу из рук и смогли одержать волевую победу в пятой партии 8:15 и 3:2 в матче.

Напомним, что ответная игра команд состоится в Харькове, 30 октября. Начало матча в 18.00.

Переглядів: 586 | Додав: kiosik | Рейтинг: 5.0/2