MENU

23:26
Кубок Харькова 2016: Послесловие.

18 декабря в СК "Юракадемия" состоялись финальные матчи Кубка Харькова 2016!

    Кубок Харькова является самым массовым волейбольным турниром после Чемпионата Харькова, но ни на йоту не уступает ему в своей драматичности и зрелищности! В этом сезоне в турнире приняло участие 35 команд (25 мужских и 10 женских) и 400 спортсменов, что своими рекордными показателями задало темп всего Кубка, обозначив бескомпромисность и решительность команд, соскучившихся за классическим волейболом после не менее жаркого во всех смыслах этого слова сезона волейбола пляжного. С учетом сравнительно инновационной формулы проведения, предложенной организаторами турнира, команды сыграли 132 игры, самые яркие из которых остались конечно же на десерт...но обо всем по порядку.

    В этом сезоне организаторы поставили амбициозные планы вывести харьковский волейбол на новый качественно высокий уровень как по организации, так и по освещению сего события в Харькове и за его пределами. Сейчас, по итогам турнира, мы с гордостью можем подытожить, что многое удалось, но самое главное для нас - это то, что волейбольная общественность подхватила новое течение и в едином порыве нам удалось создать праздник волейбола и всего, что его олицетворяет. Конечно, такой турнир было бы не честно и не правильно оставить без яркого и запоминающегося финала, коим и стали итоговые матчи сильнейших харьковских команд в мужском и женском дивизионе. К слову, очень приятное впечатление создали до отказа заполненные трибуны, которые в волнующий трепет ставили не только организаторов, судей, но и участников финальных матчей, напоминая своим бурлящим скандированием о важности момента, о важности самого действа и волейбольного движения Харькова, о важности того, что объединяет сотни и тысячи людей в Украине и миллионы во всем Мире...Спасибо тебе, Волейбол!

     По итогам турнира хочется еще многое сказать и многих поблагодарить, но самое главное уже сказано и сказано очень уверенно и громко силами каждого, кто принял участие в этом турнире: "Мы открываем новую главу в истории харьковского волейбола!"

  Забегая на перед, хочется поздравить обладателей Кубка Харькова 2016 - команды "ХарьковТрансГаз" и "Мивина", а также призеров Кубка Харькова образца 2016 года - команды "Смарт", "ХАДИ", "Меламед" и "СКД". Мы поздравляем все команды с окончанием турнира и благодарим вас за истинную волю к победе и бескомпромиссную борьбу за заветный трофей!

И так, поехали!...

Видеомикс финального матча Кубка Харькова 2016 среди мужских команд: "Смарт" - "ХарьковТрансГаз"

 

Видеомикс финального матча Кубка Харькова 2016 среди женских команд: "Меламед" - "Мивина"

 

     В этот день наш праздник волейбола украсили и очаровательные девушки из Сборной команды ХНУРЭ по спортивной аэробике и черлидингу (тренер Светлана Семашко).

 

 

Полная трансляция финально матча Кубка Харькова 2016 среди мужских команд: "Смарт" - "ХарьковТрансГаз"

 

Полная трансляция финально матча Кубка Харькова 2016 среди женских команд: "Меламед" - "Мивина"

 

Церемония награждения призеров Кубка Харькова 2016

 

Фотоальбом Финала Кубка Харькова 2016

 

 

    За помощь в организации и проведении турнира благодарим:
- коллектив ФВХО в лице Президента Анатолия Михайловича Попова, а также Юрия Александровича 
Торкина, Николая Ивановича Тишенинова и Анжелу Викторовну Зинченко;
- Заместителя начальника управления по во вопросам физической культуры и спорта ХГС Павла Владимировича Думенко;
- Руководство ВСК "Юракадемия" в лице Президента Леонида Юрьевича Михайлова, Вице-президента Михаила Олеговича Карпенко и Главного тренера Владимира Ивановича Романцова;
- спортивного обозревателя Александра Борисовича Ланевского;
- спортивных активистов Сергея и Александра Бурму;

- тренера сборной команды ХНУРЭ по спортивной аэробике и черлидингу Светлану Семашко.

 

До новых встреч на волейбольных площадках!
Играйте в Волейбол!

 

 


Федерация волейбола Харьковской области приглашает партнеров и меценатов к сотрудничеству для возрождения массового волейбольного движения Харькова и области. 


PS: Более подробно о ходе турнира можно ознакомиться на соответствующих страничках:

​Кубок Харькова среди мужских команд
Кубок Харькова среди женских команд

Категорія: Новости ФВХО | Переглядів: 1630 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: