MENU

10:37
Кубок Харькова 2017: неделя до старта!

   9 октября состоялось совещание представителей команд с организаторами турнира. Были подведены итоги прошедшего Кубка Харькова, обозначены успешные тенденции и проблемные моменты, которые требуют регламентации в будущем. Представителям команд-участниц было озвучено решение Президиума ФВХО от 4 октября 2017 г., в соответствии с которым для повышения конкурентоспособности команд, повышения уровня развития аматорского волейбола в городе было решено не допускать к Кубку и Чемпионату Харькова игроков Суперлиги Украины, Высшей лиги (старше 20 лет), а также игроков зарубежных чемпионатов. Просим представителей команд учесть это требование при формировании заявок на Кубок и Чемпионат Харькова.

В ходе совещания были приняты следующие решения:

1. Принять следующую систему проведения Кубка Харькова образца 2017 года:
- мужской дивизион в Первом этапе играет в четырех группах с распределением команд "змейкой" в соответствии с рейтингом данного турнира прошлого года. Во втором этапе из каждой группы выходит по 2 команды и, образуюя восьмерку, играют на вылет из одного матча. Кроме финального матча дополнительно будет организована встреча за 3-е место. Более детально система проведения турнира будет описана в Положении турнира.
- женский дивизион в Первом этапе играет в двух группах с распределением команд "змейкой" в соответствии с рейтингом данного турнира прошлого года. Во втором этапе из каждой группы выходит по 2 команды и, образуюя четверку, играют на вылет из одного матча. Кроме финального матча дополнительно будет организована встреча за 3-е место. Более детально система проведения турнира будет описана в Положении турнира.

2. Распределение призовых будет происходить среди 3-х первых команд в соотношении: 50%, 30% и 20% за первое, второе и третье место соответственно.

3. Внести в Регламент ФВХО пункт, регаментирующий время начала матчей (для КХ и ЧХ) в будние дни (не ранее 18:30 и не позднее 21:00) и в выходные дни (не ранее 9:00 и не позднее 21:00). Исключения возможны при обоюдном согласии представителей команд.

4. Внести в Регламент ФВХО пункт, регаментирующий штрафные санкции для команд, опаздавших на игру (0-15 мин. - без последствий, 15-30 мин. - штраф, более 30 мин. - опоздавшая команда объявляется "не явившейся на матч").

5. Внести в Регламент ФВХО пункт, регаментирующий материально-правовые отношения команд-соперниц при отсутствии домашнего зала у принимающей по календарю команды (оплата фиксированной суммы 150 грн. команде-сопернице, если игра проходит в ее зале. Если игра проходит на нейтральном поле - команда, принимающая матч оговаривает условия и размер оплаты в индивидуальном порядке).

6. Внести изменения в Положение о турнире, определяющий вручение только одного переходящего Кубка + три комплекта медалей командам-призерам.

7. Внести в Регламент ФВХО пункт, регаментирующий правила переноса игр и последствия при несоблюдении описанных правил (разрешается перенести 1 игру в этапе, которая переносится на "резервную неделю", в рамках которой команда обязуется сыграть пропущенный матч).

8. Внести в Регламент ФВХО пункт, регаментирующий правила дозаявок и переходов игроков в ходе турнира (только в рамках первого этапа разрешается вносить изменения в состав).

На данный момент подали предварительные заявки следующие команды:

Мужской дивизион Женский дивизион
1. ХНУРЭ
2. Рысь
3. Феникс
4. ОСНОВА "КМС-39"
5. Энергетик, пгт. Золочев
6. Альянс
7. ОН Клиник (Волна)
8. Фактор-Алексеевка
9. Планер
10. ХНУПС
11. SMART
12. Локомотив-ХГВУФКД-1
13. Локомотив-2
14. Взлет
15. Рост
16. Титаны
17. Новое БТИ (ХНАДУ)
18. ХНУ
19. Сонар-Песочин
20. Грифоны
21. Эпам
22. Харьковвадоканал
23. ДЮСШ-11

1. ДЮСШ-11
2. Пайп
3. Талисман
4. Альянс
5. ХОВУФКС
6. Драйв
7. Освита-40
8. Меламед
9. Рост
10. МИГ
11. ХОВУФКС-2







 

 

    Таким образом для участия в розыгрыше Кубка Харькова 2017 года представителям команд-участниц необходимо до 16 октября (включительно):

1. Отправить на почту ФВХО  fvho@mail.ru  данные о названии и списочном составе команды, контакты представителя команды, дни недели и время гарантированной возможности принять домашний матч;
2. Предоставить Главным судьям оригиналы заявок. Скачать бланк заявки.
3. Оплатить взнос за участие (500 грн - мужские команды, 400 грн. - женские команды) и индивидуальные членские взносы (20 грн./чел.) наличными или на расчетный счет Федерации - Скачать счет на оплату



P.S.: Команды, желающие присоединиться к розыгрышу Кубка Харькова 2017, могут это сделать до 16.10.17 г., связавшись напрямую с ГСК (контакты ниже) и выполнив вышеописанные требования в указанные сроки.


Обращаем Ваше внимание, что участие в Кубке Харькова командам будет возможно только после выполнения организационных и финансовых обязательств представителей команд в полном объеме и в оговоренные выше сроки.
 

Оргкомитет


ГСК Кубка Харькова 2017:

   Мужской дивизион  Женский дивизион
Главный судья

Евгений Уминский
 

Светлана Уминская
 

Главный секретарь

Александр Михайлов
050-7738-398

Екатерина Гранько
066-2554-245
Электронная почта  



 

Категорія: Новости ФВХО | Переглядів: 1515 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: