14:25
Кубок на призы директора СТОВ «Красный партизан» Л.Т.Печерицы.

26 октября 2013 года в спортивном зале дома культуры посёлка Шевченко состоялся очередной «Региональный волейбольный турнир среди ветеранских команд на призы директора СТОВ «Красный партизан» Л.Т.Печерицы». В этом году в гости к хозяевам зала команде «Великі Хутори» были приглашены ветеранские команды из Харькова, Краснограда и пгт.Двуречаная, которые в играх до победы в двух партиях определяли сильнейшего, разыграв однокруговой турнир.

Результаты игр:

1. «В.Хутори» – г.Харьков - 2-0 (25:16, 25:23)

2. пгт.Двуречная – г.Красноград - 2-0 (13:25, 23:25)

3. г.Красноград - г.Харьков - 2-1 (19:25, 25:14, 15:11)

4. «В.Хутори» - пгт.Двуречная - 2-0 (25:12, 25:19)

В пятой игре между командами «В.Хутори» и г.Красноград определялся победитель и обладатель второго места на турнире. Игра получилась захватывающей и интересной. К концовке третьей партии команды приблизились «плечо к плечу». Ключевой моментом в этой игре наступил при счете 13:14 в пользу хозяев. Когда, выполняющий со второй партии функции связующего, Анатолий Янушик дважды чисто выводит свой первый темп на удар и оба раза соперник успешно играет в защите, а в третьей доигровке с края сетки мяч упирается в тройной блок красноградцев. После очередного минутного перерыва, команды обмениваются забитыми мячами. И только после этого красноградцы набирают победные два очка необходимые для победы в этой игре и на турнире.

5. г.Красноград - «В.Хутори» - 2-1 (25:20, 20:25, 17:15)

В последней игре определялся бронзовый призер соревнований. Несколько упорных длительных розыгрышей в начале первого сета, а затем харьковчане уверенно уходят в отрыв, во многом благодаря игре связующего Павла Пантелеймонова. По такому же сценарию проходит и второй сет, - оформляя за харьковской командой третью строчку пьедестала.

6 г.Харьков - пгт.Двуречная - 2-0 (25:13, 25:12)

Подводя итоги соревнований, Леонид Трофимович Печерица поблагодарил всех игроков за красивый и бескомпромиссный волейбол, вручил дипломы и денежные премии всем командам участницам турнира. Также отдельными призами были отмечены: Игорь Сычевский (команда г.Краснограда), - как лучший нападающий турнира, Анатолий Янушик (команда «В.Хутори»), - как самый универсальный игрок и Олег Шишкунов (команда пгт.Двуречная)- за преданность волейболу.

ФОТОАЛЬБОМ

В.Домнин

«Региональный волейбольный турнир на призы директора СТОВ «Красный партизан» Л.Т.Печерицы - 2008» - http://www.kenguru.kharkov.ua/4empionat2008/shevchenkovo.php

«Региональный волейбольный турнир на призы директора СТОВ «Красный партизан» Л.Т.Печерицы - 2009» -

Переглядів: 850 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 4.8/4