01:26
Кубок Украины: определены финалисты

Завершился второй этап Кубка Украины.
     Единственная игра в Красноперекопске была скорее матчем престижа. В отсутствие киевского "Локомотива" и ивано-франковского "Факела" путевки в финал автоматически получали оба участника.
     И все же очень обидно, что "Локомотив" так и не сумел взять реванш - со счетом 3:1 победу одержали хозяева.
     Похоже, нашим волейболистам никак не удается найти свою игру. К тому же свою роль сыграли и травмы - что-то нынешний сезон у нас более чем "урожайный"... Не смог выйти на площадку Денис Фомин, его заменил Роман Приходько. А Евгения Капаева менять было некому, ведь Ян Ерещенко в этом турнире выступал за вторую команду. Так что пришлось Женьке играть через боль...

А вот во второй подгруппе недостатка в интриге не было!
     В первый день "Будивельник-Буковина" неожиданно уступил хозяевам площадки - команде высшей лиги "Фаворит" (Лубны). Второе поражение - на этот раз от черкасского "ИмпексагроСпорта" - оставило серебряного призера минувшего чемпионата за пределами финальной четверки.
     Проигрыш харьковской "молодежки" командам суперлиги был вполне предсказуем. А вот с "Фаворитом" юные "железнодорожники" боролись на равных.
     Вернее, сначала преимущество было на стороне харьковчан. Наши ребята вели 2:0 по партиям. Но следующие два сета выиграли хозяева - и вот уже 2:2.
     В пятой партии наши мальчишки вели 14:8, и казалось - победа совсем близка. Но...
     Самое обидное - решающую роль сыграли собственные ошибки. В итоге "Фаворит" смог сравнять счет - а затем на больше-меньше вырвать победу - 18:16.

Итак, в финал выходят "Крымсода" Красноперекопск, "Локомотив" Харьков, "Импексагро Спорт" Черкассы, "Фаворит" Лубны.