13:17
Кубок Украины. Полуфинальный раунд. «Локомотив» — первый, «Барком» — второй

Завершились игры полуфинального раунда Кубка Украины в группе «В-1», игры которой проходили в Харькове, на площадке ДФСК «Локомотив».

Харьковский «Локомотив» оказался «негостеприимным» в плане спортивного результата и с сухим счетом выиграл все три встречи полуфинального раунда. «Браком-Кажаны» выиграв два матча и набрав шесть очков расположились на втором месте в группе и также обеспечили себе участие в «финале четырех» Кубка страны.

«Локомотив-ХГВУФК №1″ — «Химпром-СумДУ» 0:3 (23:25, 22:25, 23:25)

«Локомотив» — «Барком-Кажаны» 3:0 (25:18, 25:14, 25:15)

В первом матче дня резервисты «Локомотива» дали бой вице-чемпиону старны. Во всех трех партиях команда Анатолия Янущика сыграла на равных с «Химпромом» и только в концовках не хватило опыта. В целом., несмотря на результат, игра была напряженной и хотя и завершилась в пользу сумчан, однако показала что у «Локомотива-ХГВУФК-1» есть потенциал и перспектива.

Завершающий матч полуфинальной стадии в Харькове должен был дать ответ кто из двух команд – «Локомотив» или «Барком-Кажаны» — займет первое место в группе. Было видно, что львовяне настроены на борьбу, что и показало начало первой партии, когда дважды «Локомотив» выходил по ходу сета вперед и дважды «Барком» сравнивал счет. Но вот в концовке партии подопечные Юрия Филиппова вырвались вперед на пять пунктов, а львовяне просто не смогли в этот раз найти контраргументы и в итоге счет получился не таким интригующим – 25:18 в пользу «Локомотива».

Во второй партии  «Локомотив» не оставил ни одного шанса сопернику прочно захватив инициативу, и в итоге разница по ходу партии достигла больше чем 10 очков .

Однако на третий сет «Барком» смог настроится и как и в первой партии поначалу навязал борьбу харьковчанам, а в середине сета даже вышел вперед. Но затем здорово сыграл диагональный харьковского «Локомотива» Юрий Томин. Его десять (!) подач к ряду позволили «Локомотиву» провести концовку партии на одном дыхании и завершит сет и матч в свою пользу.

Итак в финал четырех «Локомотив», как и ожидалось, выходит  с первого места, а «Барком» — со второго. В другой группе пару обладателей путевок в финал четырех» Кубка Украины составили «Днепр» (Днепропетровск) и «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов).

Переглядів: 429 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 5.0/3