MENU

02:36
Кубок Вызова. «Локомотив» обыграл «Амрисвил» и вышел в 1/8 финала

18 января. Потворный матч 1/16 финала

«Воллей Амрисвил» (Швейцария) – «Локомотив» (Харьков, Украина) – 0:3 (14:25,19:25,23:25)

Дважды обыграв швейцарский клуб (дома и на выезде) харьковский «Локомотив» вышел в следующий раунд 1/8 финала Кубка Вызова.

Харьковский «Локомотив» сходу захватил инициативу в матче и к середине первой партии набрал вдвое больше очков, чем соперник – 8:16 (счет от хозяев площадки). Дальше все шло в той же прогрессии – 9:18, 10:20. Сетбол харьковчане подавали при счете 14:24. В итоге 25:14 первый сет за «Локомотивом».

Вторую партию «Локомотив» начал с уверенным психологическим преимуществом. Этим воспользовались гости и в старте второго сета пытались не дать «Локомотиву» сделать отрыв. Но все же на второй технический перерыв команды ушли при счете 16:10 в пользу харьковчан. Дальше подопечные Юрий Филиппова действовали в том же стиле, что и в первой партии: 10:18, 13:19, 14:20. Впрочем, ближе к концовке сета «Амрисвил» несколько сократил отставание – 18:23. Но сетбол в этой партии был при счете 24:19 как и в первом сете хозяевам площадки не удалось преодолеть рубеж в 20 очков и создать интригу в матче.

Самой упорной получилась третья партия. «Локомотив» начал сет прекрасно отдавая себе отчет в том, что находится в шаге от выхода в 1/8 Кубка Вызова. Понимал и «Амрисвиль», что ему отступать некуда. Именно в этой партии и завязалась упорная борьба. «Локомотив» уже практически со старта оказался в роли догоняющего. Разрыв достигал двух–трех очков. (4:7). Но еще до перерыва харьковчане сократили отставание, но все же «Амрисвил» отправился на передышку со счетом 8:7. После этого борьба продолжилась и ни одна из команд не отпускала друг друга в отрыв (10:10). Но «Локомотив» перехватил здесь инициативу и сначала сам вышел вперед на один пункт 10:11. А затем оторвался на два очка 12:14. Но «Амрисвил» все же сумел вновь подтянутся по счету (15:15). Но на второй технический перерыв команды ушли при счете 15:16 уже в пользу «Локомотива». В дальнейшем харьковчане вновь взяли игру под свой контроль и в концовке создали себе необходимый задел (18:22), который гости хоть и сократили до минимума 23:24, взять хотя бы сет у «Локомотива» не смогли. В итоге «Локомотив» одержал вторую сухую победу над швейцарским клубом, только теперь в гостях.

Теперь харьковский «Локомотив» ожидает своего соперника по следующему раунду, который определится после повторного матча команд «Каканья» (Босния и Герцоговина) – «Галатасарай» (Турция). Эти команды сыграют между собой 19 января.

Переглядів: 630 | Додав: joytu | Рейтинг: 0.0/0