"Локо-Экспресс" - бронзовый призерПятый матч серии

Волевая победа «Локо-Экспресс» ! Бронза едет в Харьков!!!

«Локо-Экспресс»: Дмитриев, Лихошерстов, Тютлин, Шаврак, Рябуха, Ерещенко, Приходько (либеро), Гужва, Багрий, Бельский, Прокопец

«Крымсода»: Жилинский, Клямар, Дигтяренко, Щеколюк, Красненко, Савин, Зуй (либеро), Павленко, Сухинин.

Видео МАТЧА!!!

Харьковский клуб «Локо–Экспресс» провел блестящий сезон и как заслуженная награда – бронзовые медали чемпионата Украины. Досталась она подопечным Владимира Гудимы нелегко. Упорная борьба с опытной красноперекопской «Крымсодой» стала настоящим украшением нынешнего сезона. Все решилось в этом противостоянии в пятом матче на тай–брейке. До этого в серии за «бронзу» команды по одному разу выиграли на своих площадках и по одному проиграли. В итоге, при счете 2:2, в серии решающий матч состоялся в Красноперекопске на площадке «Крымсоды».

Первая партия прошла под диктовку хозяев поля. Со старта завладев преимуществом крымчане не позволяли сопернику приблизиться более чем на 2–3 очка и в итоге праздновали успех в первом сете 25:19 (счет от хозяев поля). Но уже второй сет прошел с точностью до наоборот. «Локо–Экспресс» завладел игровым преимуществом. На первый технический перерыв во второй партии «Локо-Экспресс» ушел со счетом 8:3 и постоянно по ходу игры удерживал это преимущество, которое зачастую доходило до 5 мячей. В итоге эту партию «Локо–Экспресс» выиграл. Мощный удар Сергея Тютлина заставил капитулировать крымчан на сетболе – 18:25.

Третий сет также прошел в упорной борьбе, но было видно, что харьковчане поймали кураж и вполне серьезно настроились взять бронзовые награды. «Локо–Экспресс» вел по ходу партии, но крымчане смогли нагнать гостей в концовке – 23:23. Однако в решающих розыгрышах «Локо–Экспресс» проявил весь свой характер. Удачно построенный блок в решающий момент – и харьковчане выигрывают сет 23:25.

Четвертый партия напомнила о том, что хозяева площадки так просто не сдаются. Сходу они навязали свою игру «Локо–Экспресс» и ушли в отрыв, который позволил им выиграть четвертую партию 25:16 и перевести матч в тай–брейк. А вот здесь всю волю, весь свой характер и желание победить проявили волейболисты «Локо–Экспресс». Первые шесть розыгрышей стали залогом уверенных действий харьковчан в дальнейшем. Начав пятую дополнительную партию со счетом 0:6, харьковчане совершили переход при разнице в пять мячей – 3:8. После этого «Локо–Экспресс» проследовал «до конечного пункта без остановки» – 9:15 и в итоге в активе дебютантов суперлиги бронзовые награды!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Главный тренер «Локо–Экспресс» Владимир Гудима:

– С ребятами мы очень серьезно готовились к этому матчу. Несмотря на то, что поставленную в начале сезона задачу – попасть в четверку сильнейших – мы выполнили, каждый из нас хотел победить. Мы заслужили эту медаль, поскольку нами была проделана очень большая работа. Я поздравляю ребят с этой наградой, поздравляю всех наших болельщиков и руководство нашего клуба. Отдельно хочу поблагодарить руководство Южной железной дороги, начальника Южной железной дороги Виктора Николаевича Остапчука, которые смогли дать нам возможность играть в суперлиге. Спасибо всем, кто в нас верил, и еще раз поздравляю с победой!