28.04.2011. Третий матч серии. Черкассы.  Спорткомплекс «Будивельник »

«Импексагроспорт» (Черкассы) – Локомотив (Харьков) –1:3
Счет по партиям (24:26, 25:23, 22:25, 18:25)
Счет финальной серии – 3:0 в пользу «Локомотива»

В четверг, 28 апреля в Черкассах в спорткомплексе «Будивельник» харьковский «Локомотив» «разменял» второй десяток золотым наградам в истории клуба – «железнодорожники» оформили свое 11-е чемпионство в национальной волейбольной Суперлиге.

После двух побед над черкасским «Импексагроспорт» в Харькове (счет в матчах 3:0 и 3:2 соотвественно) подопечным Игоря Зяблицева достаточно было выиграть третий поединок финальной серии в ответных играх в Черкассах. Что они и сделали. Однако скажем сразу далась победа харьковчанам нелегко. Третий матч финального противостояния проходил в очень упорной борьбе. Отметим, что черкасчане показали лучшую игру за весь сезон.

Перовую партию харьковчане смогли взять лишь на «больше–меньше» – 24:26 (счет от хозяев площадки). Основным оружием у «Импексагро» спорта стала подача, благодаря которой они смогли завладеть инициативой в игре во второй партии и сравнять счет по сетам. Однако третья партия стала переломной в этой игре. «Локомотив» сумел собраться и проявить все свое мастерство и взять в самой концовке этот сет. Четвертую партию «Локомотив» провел буквально на одном дыхании и уверено выиграл, матч, а вместе с этим – и золотые медали.

Видео МАТЧА!!!!

"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕМПИОН 2011"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕМПИОН 2011"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕМПИОН 2011"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕМПИОН 2011"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕМПИОН 2011"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕМПИОН 2011"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕМПИОН 2011"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕМПИОН 2011"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕМПИОН 2011"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕМПИОН 2011"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕМПИОН 2011"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕМПИОН 2011"ЛОКОМОТИВ" - ЧЕМПИОН 2011Николай Рудницкий - лучший первый темпДмитрий Сторожилов - лучший связующий"Локомотив" - чемпион 2011"Локомотив" - чемпион 2011"Локомотив" - чемпион 2011"Локомотив" - чемпион 2011"Локомотив" - чемпион 2011"Локомотив" - чемпион 2011"Локомотив" - чемпион 2011"Локомотив" - чемпион 2011