14:37
«Локомотив» (Харьков) - «Факел» (Новый Уренгой) 0:3

«Локомотив» (Харьков)  - «Факел» (Новый Уренгой)  0:3 (20:25, 21:25, 17:25)

Обе  команды весьма амбициозны, и претендуют на достаточно высокое место в турнирной таблице. К тому же, обе располагают хорошим подбором классных исполнителей.  Многие специалисты и болельщики небезосновательно предполагали, что в первую очередь противостояние «Локомотива» и «Факела»  будет соперничеством двух связующих—Братоева и Вермильо, которые по праву входят в число лучших пасующих мирового волейбола. В какой-то степени так оно и получилось, но спектр разнообразных возможных продолжений атак у «Факела» оказался чуть пошире,  чем россияне в итоге и воспользовались вполне успешно.Все три сыгранных в этом матче партии прошли по достаточно схожим сценариям: отчаянная борьба в начале и в середине сета, и некоторое преимущество гостей в завершающей стадии.

В первой  партии такой психологический перелом наступил при счете 15:20. Далее довести дело до логического завершения в этом сете было для гостей уже, что называется, делом техники. 22:25.

Начало второй партии прошло под ощутимым перевесом харьковчан.  Даже усилия воспитанника украинской волейбольной школы Константина Бакуна, которого старательно поддерживают  остальные игроки «Факела»,  не могут кардинально поменять ход событий. Казалось, что железнодорожники таки смогли переломить ход встречи и повернуть игру в нужное для себя русло.

Но к середине второй партии «Факел»  сумел — таки выровнять ход игры. На второй рекламный перерыв команды после красивого удара Сергея Капелуся уходят при двухпунктовом перевесе железнодорожников, но затем гости перехватывают инициативу и проводят четыре результативные атаки подряд, и 16:18. В концовку сета команды входят снова  при некотором психологическом  преимуществе  «Факела».  Далее все по прежней схеме, и в результате  21:25.

И третья партия не побаловала сценарным разнообразием.  Разве что концовка была уже несколько менее напряженной. Попытки Юрия Филиппова что-то изменить за счет разнообразия тактических схем не приносят успеха.  Итого 17:25 в третьей партии, и, соответственно 0:3 в матче.  Конечно, немного обидно харьковчанам, которые вправе были бы претендовать на большее, но, в целом, все—по игре.

Самым результативным в матче стал диагональный «Факела» Константин Бакун, набравший 20 очков. У «Локомотива» 11 очков на счету Яна Ерещенко.

Переглядів: 593 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 5.0/1