21:15
Ольшанская «Нива» - победитель «Двуречанской подачи-2011»

Победитель - команда Нива

Восьмого января, волейболисты Купянского и Двуречанского районов разыграли традиционный региональный, уже пятый кубок, «Двуречанская подача - 2011».
Пять лучших команд, по итогам выступления в прошедшем сезоне, были разделены на две группы, в которых они сыграли по круговой системе. В первую группу попали команды «Факел» (с.Колодезное) и «Родина» (с.Октябрськое). Победитель этой пары сразу попадал в полуфинал, а проигравший, должен будет сыграть стыковую игру с командой занявшей во второй группе третье место. Во вторую группу попали команды «Локомотив» (п.Купянск-Узловой), «Нива» (с.Ольшана), «КЛВУМГ» (г.Купянск). Команды, занявшие в этой групе первое и второе места, получали правоиграть в полуфинале.
В первой группе «Факел» переиграл «Родину» и обеспечил себе выход в полуфинал с первого места.
Во второй группе первое место заняла команда «Нива», которая уверенно переиграла купянские команды. Второе место заняли железнодорожники.
    Четвертый полуфиналист определился в стыковой игре между командами «Родина» и «КЛВУМГ». В упорный поединок между этими командами закончился победой двуречан.
Полуфинальная стадия турнира продолжила своеобразное противоборство волейболистов Купянского и Двуречанского районов. В первый полуфинал вышли команды «Факел» и «Локомотив». На прошлогоднем розыгрыше «Двуречанской подачи-2010» «Факел» дважды переигрывал железнодорожников – сперва на групповой стадии и затем в финале. На этом турнире «Локомотив» был настроен отыграться за эти поражения. В первой партии команды долго определяли победителя, которым стал «Факел» (31:29). Во второй - «Локомотив» с самого начала ушёл в отрыв и сумел сохранить преимущество необходимое для победы в партии. (20:25) В третьей партии «Локомотив» так-же начал уходить в отрыв и к концовке уверенно выигрывал 14:9. Затем несколько мячей кряду выигрывают колодезнянцы, цепляясь за возможность перевести игру на «больше – меньше» доведя счет до 14:13. Но все же Дмитрий Курьянов пробивает блок двуречан и выводит купянский «Локомотив» в финал.
    Второй полуфинал свел команды «Нива» и «Родина» в котором ольшанцы не смогли остановить на пути к финалу набравших ход волейболистов «Нивы».
И вот финал, в котором вновь сошлись «Нива» и «Локомотив». Многие зрители были уверенны в быстрой победе «Нивы», которая уверенно переиграла своих оппонентов на групповом этапе. Как бы стараясь подтвердить эту мысль, Сергей Коваленко и Максим Бабай поочерёдно вколачивают мячи в площадку соперника. А их центральный блокирующий Владимир Педько неоднократно ставит «чехлы» блокируя нападающих соперника. Первая партия за «Нивой» 25:14!
А во втором сете команды словно подменили. Несколько раз тройной блок купянчан останавливает атаку «Нивы». Связка «Локомотива» ведет быструю игру в атаке и набирает очки хитрыми скидками. 21:25 – второй сет за «Локомотивом»!
В  третьей, решающей партии, на помощь «Ниве» включился «седьмой игрок» - болельщики, которые своей громкой поддержкой завели игроков ольшанской команды, и те, несмотря на отчаянное сопротивление купянчан, раз за разом набирали очки. 15:7 – и «Нива», под восторженные крики болельщиков, становится победителем «Двуречанской подачи-2011»!