00:35
Отбор ЧЕ-2015. Сборная Украины на тай-брейке обыграла команду Чехии

Украина – Чехия 3:2 (25:23,20:25,20:25, 25:21,15:13)

То, что не удалось подопечным Игоря Зяблицева в первом туре, получилось в первом же матче второго круга игр в группе «D» отборочного раунда чемпионата Европы-2015 – победа над чехами. В матче с чешской сборной были добыты важные два очка, которые сохраняют реальный шанс для нашей сборной побороться за попадание в финальную часть чемпионата Старого Света.

Хотя старт первой партии у нашей сборной откровенно не получился (0:2,6:11), ко второму техперерыву украинской команде удалось немного подтянуться по счету 12:16. Затем в середине сета разрыв сократился до двух очков – 17:19, а затем и вовсе до минимума – 18:19. Воодушевленная таким развитием событий, украинская сборная успешней действовала и в концовке, сравняв счет 23:23, а в итоге украинцы завершают сет в свою пользу 25:23.

Второй сет снова активнее начинают чехи и к первому техническому тайм-ауту ведут 4:8. И снова старт партии почти, как под копирку первого сета – 5:11, 6:12. Но ближе к середине украинская команда снова пускается в погоню – 10:13, 13:16. К концовке сета украинцы подтягиваются до «рабочей» дистанции – 17:19, 18:19, 19:20. Но в этот раз решающие розыгрыши за чехами – 20:25.

В третьей партии все начинается почти, как в первых двух. И снова чехи без осечек идут вперед 11:15. 13:17. Но вновь в середине партии все меняется, и концовка сета снова проходит в равной борьбе 18:20, 19:20. Но чехи и здесь смогли склонить чашу весов в свою пользу – 20:25.

В четвертой партии все уже с самого начала шло по сценарию украинцев 5:3, 7:5, и к первому техтаймауту – 8:5. Дальше – больше 10:6, 16:9. И уже очередь чехов пускаться в погоню – 16:12. 16:14. И все же украинцам удается сняться со счета и к концовке партии восстановить преимущество 19:15. Партия завершается в пользу нашей сборной 25:21. По партиям вновь паритет 2:2.

Тай-брейк – и первое очко за чехами. Равная борьба в начале экстра-сета, но затем украинцам удается рывок — 6:3. Но чехи выравнивают положение еще до перехода – 7:7. Но все же с преимуществом +1 переход осуществляют украинцы. После возобновления игры счет снова равный 8:8. И вновь после нескольких упорных розыгрышей наша сборная вырывается вперед — 12:9. Два шага до победы – 13:11, но чехи настойчивы – 13:12. Однако украинцы смогли проявить характер и волю к победе, завершив тай-брейк в свою пользу 15:13, а с ним и матч 3:2 по партиям.

Переглядів: 543 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 5.0/1