17:01
Отбор чемпионата мира-2014. Украине предстоит дополнительный раунд квалификации
    В Македонии состоялся отборочный турнир чемпионата мира по волейболу среди мужских команд. Решающим матчем в борьбе за путевку в финал стала встреча сборных Украины и Македонии.

Накануне обе этих команды одержали победы над волейболистами Албании и Черногории. Украинцы обыграли сборную Черногории со счетом 3:1 (25:20, 27:25, 23:25, 25:20), а албанцев – 3:0 (25:16, 25:12, 25:16).

В матче за первое место с хозяевами группы подопечные Юрия Филиппова к первому техническому тайм-ауту вели 8:4, а ко второму 16:11. Однако, македонская команда совершила камбек и достаточно быстро счет сравняла — 17:17. Украинцы смогли сделать рывок в концовке — 24:21. Но опять хозяева поля сумели выровнять положение а затем и выиграть первый сет — 27:29.

Во втором сете украинцы снова вели в счете (13:9). Но в середине партии вновь повторился сценарий первого сета, и хозяева в концовке сыграли удачнее — 23:25.

В третьей партии македонцы сходу ушли в отрыв 3:8. И на одном дыхании завершили партию и матч — 14:25, и 0:3 в пользу Македонии.

Украина заняла второе место в группе и теперь нашим волейболистам придется еще пройти дополнительную квалификацию.

Отметим, что в решающий этап отбора на ЧМ-2014 прошли такие сборные: Словения, Эстония, Хорватия, Бельгия, Греция и Македония. А вот украинцам придется сыграть с командами Голландии, Израиля, Белоруссии, Румынии, Швеции, в дополнительном отборе. Эти игры состоятся в октябре, где будет разыграно еще две путевки в третий раунд отбора.