09:59
Отборочные матчи ЧЕ (U-20). Сборная Украины заняла вторе место и попадает в третий раунд отбора

184457_IMG_9326Молодежная сборная Украины заняла второе место в группе и попадает в третий раунд отбора на чемпионат Европы.

После стартового поражения от хозяев турнира – словенцев – со счетом 3:1, подопечные Николая Пасажина и Анатолия Янущика обыграли сборную Финляндии (3:0) и Бельгии (3:1), но все же не смогли пробиться на прямую в финальную часть европейского первенства. Теперь нашей молодежной сборной предстоит бороться за заветную путевку в дополнительном отборочном раунде.

В Ново Горице наша команда в стартовом матче проявила характер, но не смогла справиться с хозяевами турнира.

Словения — Украина — 3: 1 (21:25, 25:22, 25:15, 25:20)

Словения:  Планиншич — 5 очков, Мулец — 5, Окроглиц — 20 Херман — 1, Вртовец — 15 Тепич — 5; Томан (л), Чопе — 9, Одер, Меял.

Украина:  Полуян — 6, Головень — 3, Плотницкий – 14, Рогожин – 11, Виецкий — 8, Клепко — 4; Канаев (л), Столбунов — 1, Лиходед – 1, Туровский.

Во второй игре с финскими ровесниками украинцы в первом сете быстро ушли в отрыв и довели дело до логического завершения 25:17.

Борьба во втором сете была намного напряженней. На второй технический перерыв финны ушли с перевесом в два очка — 16:14. Нашей сборной пришлось проявить бойцовские качества, и все решилось на счете «больше-меньше» — 29:27. В третьем сете украинцы смогли «дожать» соперника и довели дело до победы — 25:19

Финляндия — Украина — 0: 3 (17:25, 27:29, 19:25)

Финляндия: Ланкинен — 3 очка, Йокела — 12 Поркка — 5, Тоймела — 1, Суйхконен — 7, Йаухайнен — 4; Сихвонен (л), Сийриля — 7, Луостаринен — 1, Сосунофф.

Украина: Полуян — 11 Головень — 1, Плотницкий — 17 Рогожин — 6, Виецький — 20 Клепко — 5; Канаев (л), Кучер (л), Столбунов — 1, Лиходед — 2.

В заключительном для украинцев матче в группе нам нужна была только победа, которая в случае успеха финов в матче со словенцами давала даже теоретические шансы на первое место. Подопечные Николая Пасажина и Анатолия Янущика справились с волнением и смогли переиграть бельгийцев, отдав сопернику лишь один сет.

Украина – Бельгия – 3:1 (25:19,22:25, 25:19,25:16)

Украина: Полуян – 8, Головень — 3, Плотницкий – 22, Рогожин — 13, Виецкий – 20, Клепко — 5; Канаев (л), Кучер (л), Столбунов.

Бельгия: Дювер – 3, Питерс – 13, Ван де Вельде – 3, Пардон – 6,Коннигс – 7, Малиссе – 1, Кинд – 3, Хофманс – 13.

Но все же Словения в решающем для себя матче с Финляндией добыла необходимые для первого места очки, и на прямую попадает в финальный раунд чемпионата Европы. А вот украинцам в третьем отборочном раунде придется побороться за путевку с лучшими командами, которые заняли вторые места в группах. Дополнительный третий раунд состоится в июне.

Подробная статистика и результаты матчей – на сайте ЕКВ.

Переглядів: 523 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 5.0/2