14:04
Первенство Шевченковского района по волейболу

17 марта в спортивном пгт.Шевченково было разыграно первенство Шевченковского района по волейболу среди мужских команд. Для участия в соревнованиях подали заявки шесть команд, которые «слепым» жребием были распределены на две группы. Затем, в двух спортивных залах, команды по круговой системе определяли сильнейших в группе. На втором этапе – команды, занявшие 2 места, разыграли между собой 3 место, а победители групп определили сильнейшую команду района.

Самой интересной игрой турнира получилась финальная встреча, в которой сошлись команды «Великі Хутори» и пгт.Шевченково. Соперники, показывая яркую игру, поочередно набирали очки на протяжении всей партии. Хорошо сбалансированная хуторская команда имела преимущество в групповом блоке и атаках первым темпом. Этому шевченковцы противопоставили самоотверженную игру в защите. Неоднократно аплодисментами награждали болельщики игрока шевченковской команда Виталия Оберемко, который в сумасшедших бросках возвращал в площадку сложнейшие отскоки мяча от блока.

Концовку сета хуторяне провели безошибочно (22:25) и получили определённое психологическое преимущество, имея в своем активе первую партию.
Характер игры в начале второй партии не изменился. До средины сета команды поочередно выходили вперёд, не отпуская соперника больше чем на 2 мяча. Затем хуторяне на каждой подаче стали «отжимать» у соперника одно–два очка и к концу партии показалось, что интрига уже утеряна - 20:24. Вернуть интригу помогла яркая игра игрока шевченковской команды Андрей Полуяна, который в этот день успевал на площадке буквально везде – и пас отдать, и блок поставить и в атаке отметиться.
Сначала Андрей, пасуя в прыжке, скидкой за голову вернул подачу своей команде. Затем дважды отметился в центре сетки на блоке, в одиночку закрыв Александра Печерицу. В следующем розыгрыше зрители уже ожидали возможного продолжения партии на «больше-меньше», но связка хуторян …. (Паук), уверенный в своем нападающем А.Печерице, продолжал «настаивать» именно на его темповой атаке, которая и стала для команды «Великі Хутори» золотой на этом турнире.

Команда «Великі Хутори» - многократный победитель районных соревнований, неоднократный победитель и призер областных спартакиад, волейбольный коллектив успешно выступавший и на всеукраинских сельских спортивных играх, возглавляемая своим бессменным капитаном Леонидом Трофимовичем Печерицей стала победителем первенства Шевченковского района 2012 года.

Второе место у команды пгт.Шевченково.

Команда «СТАРК» - прошлогодний серебряный призер первенства, в этом году заняла третье место.

Автор: В.Домнин
Фото с турнира: Здесь

Переглядів: 705 | Додав: kiosik | Рейтинг: 5.0/1