11:55
Пляжный волейбол. Украинцы – вице-чемпионы Европы U18

Вчера в Риге завершился чемпионат Европы по пляжному волейболу U18.  Напомним, что в этом турнире основные надежды на успех украинские болельщики связывали с выступлением пары Дмитрий Виецкий/Тимофей Полуян, которые являются игроками харьковского клуба «Локомотив». И надо сказать, что надежды оправдались. Дмитрий и Тимофей – вице-чемпионы Европы!

Как сообщает сайт Европейской конфедерации волейбола, несмотря на то, что на песчаных кортах в Риге не было латышский команды, множество болельщиков пришли поддержать волейболистов в решающих матчах за медали.

В первом полуфинале было противостояние междуУкраиной и Швейцарией. Украинцы Тимофей Полуян / Дмитрий Виецкий сражались против пусть и уступающей в росте, но очень техничной пары Florian Breer / Yves Haussener. До 12:12 в третьем сете борьба была равная, но украинцы оказалась более решительными в концовке сета (12-21, 21-15, 15-13). В другом полуфинале Remi Bassereau / Timothee Platre были сильнее литовских спортсменов Knasas / Mazuras. Хотя разница в счете была в концовках партий минимальной (21-19, 21-19), но французы по ходу контролировали весь матч.

В матче за бронзу чемпионы мира U17 Breer / Haussener из Швейцарии показали, все, на что были способны. После убедительной победы в первом сете (21-11), они несколько сетов в середине второй партии провели неудачно 14:14. Но в итоге Breer и Haussener выиграл второй сет с 21-17, а вместе с ним и «бронзу».

Финал На чемпионате мира U17 в Мексике в 2014 году один из соперниколв укрианцев по нынешнему финалу  Timothee Platre завоевал бронзовую медаль вместе с Mark Darrieux. В этом году он к этому титулу сумел добавить европейскую золотую медаль , но на этот раз вместе с Куьш Bassereau. Французская команда играла очень концентрированный и мощный в финале, и су мели сломить сопротивление сильной команді Украины — 2-0 (21-17, 21-10). «Мы очень рады, с этой золотой медалью, потому что мы работали очень тяжело этим летом, и наш Единственный гол был этот чемпионат, «сказал победитель Timothee Platre.

Серебряный призер Тимофей Полуян из Украины также прокомментировал финал официальному сайту ЕКВ: «В финале мы не сыграли как команда, мы играл слишком часто индивидуально. Тем не менее, выступлением мы довольны и считаю, что медали мы заработали».

Переглядів: 750 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 5.0/2