MENU

13:00
Vive la France!
В последний день 26-го розыгрыша Мировой лиги определяются победитель и призёры крупнейшего коммерческого турнира мужских сборных.

матч за 3 место
США — Польша 3:0 (25:22, 25:23, 25:23)

финал
Франция — Сербия  3:0 (25:19, 25: 21, 25:23)

Стартовый порыв французов сербов не дезориентировал, но противопоставить чего-либо внятного в ответ не позволил. Тоньютти заигрывал своих железных лидеров — Эрвина Нгапета и Антонина Рузье. Да и Ле Гоф с Тилли каши не портили. А помощников и без того неидеальному Александару Атанасьевичу Никола Йовович найти не мог. Сербские доигровщики потерялись в своей рабочей четвертой зоне и перекинули один мяч из десяти на троих. Обновив линию доигровки, Никола Грбич улучшений игры своей команды не добился, а дождался лишь того, что не дойдя и до середины второй партии французы, по числу подарков в виде очков соперникам подобрались к сербам. Но! У сборной Франции на площадке было одно большое Но! Это был Человек-я-все-могу-Нгапет, который нахальничал, еще раз нахальничал и подбивал на нахальства свое французское братство. Выжатым сербам оставалось радоваться редким вспышкам своей активности (25:19, 25:21).

«Один! Всего один сет остался, ребята!» — убеждал партнеров Ле Гоф. Кусающийся полурезервный состав сербов с вышедшими Старовичем и Станковичем был так близок отобрать этот последний сет у французов, ну ближе просто некуда. Концовка не уступила в драматичности ни одной из увиденных здесь ранее. Сербы (по их же словам) на финал не претендовали. А французы с первого матча в Рио показывали, что приехали не погулять по Копакабане и сделать парочку фото для инстаграма… Браво, Франция!