MENU

13:41
ВТОРОЙ ТУР ФИНАЛА - Локо начинает отвоёвывать позиции

В Черкассах состоялся второй финальный тур чемпионата Украины среди клубов суперлиги.

8 апреля

"Крымсода" (Красноперекопск) - "Локомотив" (Харьков) 1-3(25-22, 20-25, 22-25, 21-25)
Противостояние лидеров регулярного чемпионата получилось очень упорным. "Локомотив" сходу завладел игровым преимуществом. Но концовка сета была за "Крымсодой" - 25-22. Во втором сете "Крымсода" сначала выходит вперед. Первый технический перерыв - 8-4 в ихпользу. И тут харьковчане прибавил в скорости. Поспеть за "Локомотивом", которому удалось поймать свою игру, в Украине пока не под силу ни одному клубу. Вторая партия выиграна со счетом 25-20.
В третьей партии на первый технический перерыв крымчане уходят с минимальным перевесом - 8-7. Но концовку партии более убедительно провели харьковчане - 25-22. В четвертой партии вновь равная борьба. Крымчане боролись до последнего розыгрыша. Но здесь крымские волейболисты не сумели ничего противопоставить харьковским. 25-21 в пользу "Локомотива" и 3-1 в матче. Самым результативным в этой встрече стал Александр Стаценко, набравший 21 пункт.
"Импексагро Спорт" (Черкассы) - "Будивельнык-Динамо-Буковина" (Черновцы)3:1 (25:21, 25:12, 20:25, 25:21)

9 апреля

"Импексагро Спорт" - "Локомотив" (Харьков) 2-3 (23-25, 25-19, 29-27, 16-25, 8-15)
Второй поединок финального раунда против хозяев площадки получился самым продолжительным для "Локомотива". Первый сет за харьковчанами со счетом 25-23. Вторая партия матча также складывалась удачно поначалу для харьковчан, однако хозяева к середине партии смогли поймать кураж и в итоге сравнять счет по сетам - 25-19. В третьей партии хозяева также пошли вперед: 2-0, 3-1, 8-5. Но затем "Локомотив" переломил ход партии, выйдя вперед на три пункта. 10-13. "Импексагроспорт" понимая, что инициатива уходит из рук предпринял сверхусилия и смог настичь харьковчан 17-16 и затем выйти на "больше-меньше". Здесь черкасчане наши свою удачу выиграв сет - 29-27.
В четвертом сете железнодорожники бросились решительно отыгрываться и сделали это весьма уверенно. Первый технический тайм-аут 8-4 в их пользу. Потом - 16-10. Итог сета 25-16 в пользу харьковчан.
На тай-бреке "Локомотив" не оставил хозяевам ни шанса на победу в этой встрече. Действуя четко на блоке и приеме, железнодорожники захватили лидерство, а затем так и не упустили его до окончания партии- 15-8. В итоге "Локомотив" пополнил свой багаж набранных очков на 2 пункта.
"Будивельнык-Динамо-Буковина" (Черновцы)- "Крымсода" 2-3 (25-19, 25-23, 20-25, 21-25, 12-15)

10 апреля

"Будивельнык-Динамо-Буковина" (Черновцы) - "Локомотив" 1-3 (21-25, 17-25, 25-19, 21-25)
Третий матч "Локомотив" отыграл, как говорится, без нервов. Завладев преимуществом, харьковчане взяли уверенно два первых сета. В третьем Игорь Зяблицев дал отдохнуть некоторым лидерам харьковчан, чем попытались воспользоваться волейболисты Черновцов. Но все их попытки были пресечены в четвертом сете, который и стал решающим в этой встрече. Самым результативным в этом матче стал Евгений Капаев, набравший 16 пунктов.
"Импексагро Спорт" (Черкассы) - "Крымсода" (Красноперекопск) 0-3 (21-25, 26-28, 22-25)