21:45
XXV-й волейбольный турнир памяти майора Ф.С. Дзгоева

Команды-участницы Медик 1 Стрелечье и ВК Липцы

26 февраля 2017 года в спортзале пос. Стрелечье состоялся традиционный юбилейный 25 по счету волейбольный турнир на приз памяти майора Ф.С. Дзгоева командира 1243 стрелковой дивизии освобождавшей поселок от немецко - фашистских захватчиков.

Этот Кубок изготовлен на Будянском фаянсовом заводе Харьковской области по индивидуальному заказу. Разыгрывается с 1990 года среди команд сел – соседей. Соревнования проводятся профсоюзным комитетом Харьковской областной психиатрической больницы №1 (спортивно-массовая комиссия Дегтярев Валерий Викторович), под эгидой отдела физкультуры и спорта Харьковской райгосадминистрации и Федерации волейбола Харьковского района.
    В этом году соревнования проходили особенно интересно. Участвовали команды «Медик-1» Стрелечье, «ВК» Липцы, «Колос» Лукьянцы, «Медик–2» Стрелечье. В упорной и интересной борьбе победила команда «Медик-1» Стрелечье. Второе место заняла команда «ВК» Липцы. Третье место выиграла команда «Колос» Лукьянцы.
    Соревнования проводил судья 2й категории по волейболу Харьковской коллегии судей ФВХО Шевченко Богдан.