MENU

22:36
Стартовал Кубок Харькова 2016 среди мужских и женских команд!

    10 октября успешно стартовал Кубок Харькова 2016 среди мужских и женских команд!

    В этом сезоне за Кубок волейбольной столицы поборются 25 мужских и 10 женских команд, что является рекордом в современной истории харьковского волейбола! Это момент очень позитивен для нас всех и является "лакмусовой бумагой" работы Федерации и всего волейбольного движения Харькова. 

    Командам-участницам предстоит пройти два этапа состязаний:

- первый групповой этап определит две лучшие команды в группе, которые продолжат борьбу за главный трофей состязаний. Однако, остальные команды также продолжают борьбу во втором этапе, но уже за определение мест в кубковом зачете.

- второй этап включает в себя стыковые игры из сформировавшихся восьмерок у мужчин и четверок у женщин.

    Стоит отметить, что в этом сезоне организаторы соревнований сформировали фиксированный календарь игр, что было положительно оценено командами, так как это значительно упростило процедуру организации и проведения игр, обеспечило прозрачность формулы турнира и системы назначения арбитров. Конечно же, в ходе подготовки календаря учитывались отъезды наших ребят на Всеукраинскую спартакиаду среди спортивных школ, игры Чемпионата Украины Высшей и Суперлиги, участники которых также принимают участие в Кубке Харькова, что только повышает уровень нашего турнира. Организаторы приложили максимум усилий для составления наиболее комфортного графика турнира для каждой из команд с учетом разъездов и наличия домашних залов. Также, большую роль успешного старта организации сыграла и та дисциплина и ответственность, с которой представители команд-участниц  подошли к подготовке и проведению второго по массовости харьковского турнира.

     Как мы и обещали перед стартом сезона, у каждой команды появились персональные странички (ссылки в таблице контактов на странице турнира), где указан не только состав команды, номера лицензий, но и фото игроков, общее фото команды, если таковые были предоставлены (просьба присылать недостающие фото, т.к. в Чемпионате эта процедура будет обязательной). Добавлены ссылки на  google-карты для упрощения навигации при выездном туре. Еще одной особенностью нынешнего турнира стал запуск Единой базы лицензий игроков, что позволило избежать "двойников" в командах.

    Таким образом на данный момент уже сыграно 11 игр в мужском дивизионе и 7 - в женском, результаты которых мы приводим ниже:

Мужские команды:

Группа А
№2     ХОВУФКС-1 - ЭПАМ  3-0 (Торкин Ю.)
№13    ЭПАМ - Основа   0-3 (Гранько Е.)
№14    ХАИ - ХОВУФКС-1 0-3 (Кривец Ю.)
№15    Smart - ХНАДУ    3-1 (Лобанева О.)
№37    ХАИ - Альянс      0-3 (Уминская С.)

Группа Б
№4    ХарьковТрансГаз - Алексеевка     3-0 (Чернуха А.)
№5    Локо-Ветеран - Феникс    3-1 (Калинина Л.)

Группа В
№7    Фортуна-Харьковводоканал - Рост    3-0 (Уминская С.)
№8    ХНУ - Планер    3-0 (Калинина Л.)
№19    Рост - Волна    1-3 (Гранько Е.)

Группа Г
№11    Сонар-Песочин - ХНПУ    3-0 (Кривец Ю.)


Женские команды:

Группа А
№1    Альянс - Рост    3-0 (Торкин Ю.)
№2    СКД - ХОВУФКС-2    3-0 (Кулик О.)
№5    Рост - СКД    0-3 (Паевский В.)
№6    Меламед - Альянс    3-1 (Уминский Е.)

Группа Б
№3    ХОВУФКС-1 - МИГ    3-2 (Гранько Е.)
№15    Мивина - Взлёт    3-0 (Лобанева О.)
№16    ХОВУФКС-1 - Пайп    3-0 (Чернуха А.)

    Всего в ходе турнира планируется сыграть 103 игры у мужчин и 29 игр у женщин. С более детальной информацией о ходе соревнований можно ознакомиться на страницах мужского и женского Кубка Харькова.

 

Всем участникам соревнований красивых и запоминающихся побед!
До встречи на волейбольных площадках!
Играйте в Волейбол!

 

Евгений Уминский

 

P.S.: несколько дней назад мне прислали (спасибо Бурма Сергею) ролик игры ХНУ - Планер, которым я не мог не поделиться с вами...

 

 

 

Категорія: Новости ФВХО | Переглядів: 986 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: