MENU

07:54
Суперкубок Харькова 2017. Церемония награждения Чемпионата Харькова 16/17

    Сезон классического волейбола образца 2016/2017 годов подходит к своему завершению, уже стали известны все результаты регулярного чемпионата Харькова и, как логическое завершение состязаний харьковских спортсменов, 23 апреля был проведен Суперкубок Харькова 2017! Этот турнир позволил нам не только выявить абсолютного чемпиона сезона, поприветствовать всех призеров Чемпионата, но и в дружеской атмосфере поблагодарить друг друга за прекрасный, насыщенный и интересный сезон. 

    Радостных эмоций нам добавили и новости с площадок украинской Суперлиги, где наша "Юракадемия" и "Локомотив" заняли первые места во второй и первой "четверках" соответственно. Таким образом, по итогу Чемпионата Украины в Суперлиге "юристы" стали 5-е, а "железнодорожники" - золотыми! С чем мы их, пользуясь случаем, еще раз и поздравляем!

    Розыгрыш Суперкубка Харькова 2017 стартовал с матча между женскими командами "Мивина" и ХОВУФКС-1. Примечательно, что команда "Мивина" в этом сезоне стала и обладателем Кубка Харькова 2016 и Победителем Чемпионата, благодаря чему, в соответствии с Положением, позволили второй команде Чемпионата ХОВУФКС-1 принять участие в историческом первом розыгрыше Суперкубка. 

    Также интересен был тот факт, что обе команды в этом сезоне стали серебряными в Чемпионате Украины в своих лигах. Но если девушки из "Мивины" в составе высшелиговой "Харьковчанки" представляли Харьков на взрослом Чемпионате Украины, то команда ХОВУФКС-1 второй год подряд стала серебряной в Детской лиге. Конечно, разница в классе была видна, но стоит отдать должное волейболисткам училища, которые под руководством Ахлестиной Ольги Ивановны, дали бой более старшим и опытным соперницам. Стоит отметить, что воспитанницам училища очень не хватало помощи своего лидера Дианы Окоро, которая в эти же дни сражалась под флагом сборной Украины U-16 за отбор на Чемпионат Европы. В целом команды показали достойный волейбол и очень веско заявили, что волейбольная столица стоит на правильном пути в плане возрождения женского волейбола, а не сегодня-завтра, будем верить, подхватят победное шествие харьковского волейбола в Украине. По итогу игры победу одержала команда "Мивина", оформив победный хет-трик в харьковских баталиях.

    Мы благодарим девушек обоих команд за красивую, зрелищную игру и желаем новых побед на площадках Харькова и всей Украины, прославляя харьковский волейбол!

    Все фото женского Суперкубка Харькова 2017 здесь

    К Вашему вниманию YouTube трансляция матча Суперкубка Харькова 2017 среди женских команд

 

    Переходя к матчу между мужскими командами мы не могли не отметить еще одно радостное событие - наша коллега, судья I категории Татьяна Прысь  и игрок команды ХарьковТрансГаз Руслан Денщик днем ранее связали свои судьбы узами брака. От лица всего коллектива Федерации волейбола Харьковской области, от всей волейбольной общественности мы поздравляем ребят с этим важным событием и желаем добра, любви, взаимопонимания, уважения и, конечно же, пополнения в нашей большой волейбольной семье ;) 

 

    В мужском дивизионе за Суперкубок города боролись обладатели Кубка Харькова 2016 команда ХарьковТрансГаз и Победители Первой лиги Чемпионата - команда Smart. Интригу матчу добавлял тот факт, что Кубок Харькова разыгрывался между этими же командами и чувство реванша добавляло масла в огонь. В этом сезоне команда ХарьковТрансГаз заняла четвертое место в регулярном Чемпионате и победа в Суперкубке могла бы скрасить "безмедальный" сезон в Чемпионате, но об этом позже.

    После представления стартовых составов команд зрителей ожидал неимоверный по зрелищности, красоте и драматизму матч за заветный Первый Суперкубок Харькова.

    С первых же очков завязалось силовое противостояние между командами, которые, казалось, со старта желали поставить все точки над "і". 

    Сумасшедшую атмосферу в СК "Юракадемия" делали не только игроки, но и забитые до отказа трибуны поклонников харьковского волейбола, которые в этот день получили удовольствие от захватывающего матча.

    25:23 первая партия за командой ХарьковТрансГаз. Впереди нас ждала не менее интересная и непредсказуемая вторая партия.

    Во второй партии игра осталась ровной за не большим преимуществом команды под предводительством ЗТУ, МС Анатолия Янущика.

    Эмоции накалялись и в середине второго сета могли выплеснуться за тонкую грань спортивной этики, но в такие моменты огромную роль играет профессионализм судейской бригады, которая разобравшись со спорным моментом, остудила пыл слишком эмоциональных игроков парой "горчичников", дав четко понять, что доказывать сильнейшего нужно на деле, а не на словах. Именно это  и продемонстрировала команда Smart, обыграв своих оппонентов во второй партии со счетом 25:18.

    Паузы между партиями заполняли девушки Сборной команды университета радио-электроники по спортивной аэробики и черлиденгу  (тренер Светлана Семашко).

    А дальше нас ожидал настоящий триллер, тк то, что творилось на площадке заставляло заполненные трибуны только заворожено наблюдать за действом, бурно взрываясь после окончания очередного розыгрыша. 

    Можно долго дискутировать, что помогло в этот день ХарьковТрансГазу сломить столь опытную и сильную команду, коей является Чемпион Харькова  нынешнего сезона команда Smart: более длинная скамейка запасных, молодость, помощь действующих игроков Суперлиги или просто удача...наверное, все вместе. Но факт остается фактом: в красивой и зрелищной борьбе, выиграв третью и четвертую партию, команда ХарьковТрансГаз становится Обладателем Суперкубка Харькова 2017!

    Все фото мужского Суперкубка Харькова 2017 здесь

    К Вашему вниманию YouTube трансляция матча Суперкубка Харькова 2017 среди мужских команд

    Команды, поблагодарив друг друга и судейскую бригаду за прекрасный матч, подключились к церемонии награждения призеров всех лиг Чемпионата в женском и мужском дивизионе, а это, не много ни мало, 18 команд!

    Начало церемонии награждения команд открыл бальный танец студентов Академии физической культуры, которые в чарующем танце закружили по еще не остывшей от напряженного матча площадке.

    В церемонии награждения приняли участие:

 - Президент Федерации волейбола Харьковской области Анатолий Михайлович Попов;

 - Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженый тренер Украины, Заслуженый деятель физической культуры и спорта Люгайло Станислав Антонович;

- Главный специалист управления физкультуры и спорта ХОГА Фомин Владимир Алексеевич

- Президент ВК "Юракадемия" Леонид Юрьевич Михайлов

- Председатель арбитражной комиссии ФВХО Юрий Александрович Торкин;

- Комиссия главных судей Чемпионата Харькова в составе Евгения и Светланы Уминских, Ольги Кулик и Лидии Калининой;

- Судьи финальных матчей Суперкубка: Александр Михайлов и Борис Заднепровский.

    И конечно же, нельзя не отметить "Золотой голос" украинского волейбола, Ответственного секретаря ФВХО Николая Ивановича Тишенинова, который громогласно ознаменовал всех лауреатов этого праздника волейбола.

 

    В первую очередь партнеры турнира поблагодарили всех болельщиков за волшебную, дружественную и по настоящему семейную атмосферу, а также отметили самых активных болельщиков, а точнее болельщиц, удивившие нас своими эмоциями и умением красиво поддерживать харьковские команды. Спасибо вам,  Анна КалининаЕкатерина Колесниченко и Ирина Агапова!

 

    Далее менеджмент Федерации отметил наиболее активных участников харьковского волейбольного движения, и за "весомый вклад в развитие Харьковского волейбола" вручил подарки от партнеров турнира Геннадию Ващенко (МИГ), Анжеле Зинченко (Меламед, Рост (ж)), Алексеею Францеву (Волна, Альянс (ж), Альянс (м)), Снежане Пахомовой (ХНПУ, Взлет (ж)) и Людмиле Барыбиной (ХНЭУ, ХНУРЭ (ж)).

    Председатель Арбитражной комиссии Юрий Александрович Торкин и организаторы турнира поблагодарили судей финальных матчей Суперкубка Харькова 2017 Александра Михайлова и Бориса Заднепровского за профессиональную работу и вручили памятные статуэтки.

    Также, организаторы поблагодарили Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженого тренера Украины, Заслуженого деятеля физической культуры и спорта Люгайло Станислава Антоновича за работу в подготовке молодой, но очень перспективной команды девушек ХОВУФКС-1.

 

    В номинациях лучших игроков в женском дивизионе были отмечены следующие волейболистки:


Анастасия Барковская (Пайп) - Лучший игрок Второй лиги 

 


Алина Свистунова (Меламед) - Лучший блокирующий игрок Первой лиги
(на фото представитель команды Меламед Светлана Гаврилова)

 


Анастасия Святенко (ХОВУФКС-1) - Лучший нападающий игрок Первой лиги

 


Яна Алтынова (Мивина) - Лучший связующий игрок Первой лиги

 


Валентина Осипчук (Мивина) - Лучший защитный игрок Первой лиги

 

    В номинациях лучших игроков в мужском дивизионе были отмечены следующие волейболисты:


Александр Омельченко (Восток) - Лучший игрок Четвертой лиги
(на фото представитель команды Игорь Красников)

 


Андрей Стеблецкий (ХОВУФКС-2) - Лучший игрок Третьей лиги

 


Валентин Шаповалов (Основа) - Лучший игрок Второй лиги

 


Владимир Педько (Smart) - Лучший блокирующий игрок Первой лиги

 


Виталий Кучер (ХГВУФК-1) - Лучший нападающий игрок Первой лиги
(на фото капитан команды ХГВУФК-1 Роман Калатинец)

 


Руслан Пасичнюк (Фортуна-Харьковводоканал) - Лучший связующий игрок Первой лиги

 


Денис Михно (Smart) - Лучший защитный игрок Первой лиги

    В церемонии награждения Лучших игроков принимал участие уполномоченный представитель компании Gera Роман Зайцев

    Награждение призеров Чемпионата Харькова в женском дивизионе:


ХНЭУ - III место Второй лиги

 


Харьков - II место Второй лиги

 


Пайп - I место Второй лиги

 


Меламед - III место Первой лиги

 


ХОВУФКС-1 - II место Первой лиги

 


Мивина - I место Первой лиги

 

    Награждение призеров Чемпионата Харькова в мужском дивизионе:


Титаны - III место Четвертой лиги

 


Рысь - II место Четвертой лиги

 


Восток - I место Четвертой лиги

 


ХНУПС - III место Третьей лиги

 


Пингвины - II место Третьей лиги

 


ХОВУФКС-2 - I место Третьей лиги

 


ХНУРЭ - III место Второй лиги

 


Волна - II место Второй лиги

 


Основа - I место Второй лиги

 


Фортуна-Харьковводоканал - III место Первой лиги

 



ХГВУФК-1 - II место Первой лиги

 


Smart - I место Первой лиги

 

Мы гордимся ВАМИ, НАШИ ЧЕМПИОНЫ!

 

 

    Награждение призеров Суперкубка Харькова 2017 года Памятными медалями:


ХОВУФКС-1 - Призер Суперкубка Харькова 2017

 


Smart - Призер Суперкубка Харькова 2017

 

    К этому моменту мы проделали долгий и не легкий путь, но самое главное, что этот путь мы прошли вместе – нашей одной большой харьковской волейбольной семьей! Рядом с нами стоят люди, с которыми мы готовы побеждать…побеждать на площадке и за ее пределами, бороться с вызовами, которые делает нам современность, которые заставляют нас во что бы то ни было идти вперед! 


    Барабанная дробь! Переходим к награждению обладателей Суперкубка Харькова 2017!


Мивина - Обладатель Суперкубка Харькова 2017

 



ХарьковТрансГаз - Обладатель Суперкубка Харькова 2017

 

...и эмоции!

 

    Заключительное слово от Президента ФВХО Попова Анатолия Михайловича...

 

...и уполномоченного представитель компании «Gera» Романа Зайцева

 

    Слова благодарности от Главного судьи Чемпионата и Суперкубка Харькова Евгения Уминского в адрес игроков, судей, партнеров, болельщиков и всех тех, кто прославляет харьковский Волейбол.

 


Финальное фото всех призеров и организаторов турнира

 

 


Организаторы турнира

 

    Все фото Церемонии награждения команд-участниц Чемпионата Харькова образца 16/17 и Суперкубка Харькова 2017 здесь

    К Вашему вниманию YouTube трансляция Церемонии награждения команд-участниц Чемпионата Харькова образца 16/17 и Суперкубка Харькова 2017.

 

    Федерация волейбола Харьковской области благодарит за помощь в организации волейбольного турнира:

- Онлайн-сервис VolleyMAG – профессиональная спортивная экипировка и аксессуары. VolleyMAG – все для твоих побед!;

- Национального производителя спортивной одежды торговая марка «Gera» в лице уполномоченного представителя Романа Зайцева. Миссия компании - воспитывать в людях любовь к своей стране, мотивировать их заниматься спортом, вести активный и здоровый образ жизни! «Gera» – это передовые технологии спорта!

- Руководство волейбольного клуба "Юракадемия" и лично Владимира Ивановича Романцова;

Также благодарим наших информационных портнеров:

Медиа-ресурс volleyball.ua и  телекомпанию ОТБ  за широкое освещение событий турнира. Отдельная благодарность Александру Ланевскому и Николаю Нестеренко за организацию теле- и YouTube-трансляции турнира.

           

    

Спасибо Вам за поддержку от всех волейболистов Харькова!
 

    P.S.: Пусть все финалы заканчиваются дружескими фото соперников...

 

    P.P.S.: ...а наша волейбольная семья с каждым годом становилась все больше ;)

 

__________________________________________

    Более детально с результатами Чемпионата Харькова 16/17 можно ознакомиться здесь

    Более детально с ходом соревнований можно ознакомиться на следующих страницах:

Мужской чемпионат

Женский чемпионат

__________________________________________

 

 

Категорія: Новости ФВХО | Переглядів: 2274 | Додав: volley-kharkiv | Рейтинг: 5.0/4
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: